Ski de Fond
Subaru Nordic Challenge de La Bresse
 
 
 
samedi 12 mars 2011
 
Cinquième étape du Subaru Nordic Challenge à La Bresse
Les podiums du jour
Jeunes hommes
Jeunes dames
1. Clément Parisse (MB)
2. Mathias Dheyriat (SA)
3. Charles Vannson (MV)
1. Morgane Michaud (MB)
2. Alexia Guipponi (SA)
3. Elsa Ravel (AP)
Juniors hommes
Juniors dames
1. Gérard Agnellet (MB)
2. Noé Bellet (AP)
3. Romain Claudon (MV)
1. Mathilde André (SA)
2. Aline Arnould (MV)
3. Siléa Bertrand (AP)
Seniors hommes
Seniors dames
1. Sébast. Isenmann (MV)
2. Tao Quéméré (AP)
3. B. Hamoumraoui (MB)
1. Gaétane Perret (MJ)
2. Claire Vannson (MV)
3. Jana Lataste (MV)

 

Bertrand Hamoumraoui >

 

Les résultats
 
Les résultats en .pdf
dames jeunes/juniors hommes seniors hommes
 
 
7,5km libre dames
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
1/SEN
1/JUN
2/JUN
3/JUN
4/JUN
5/JUN
6/JUN
7/JUN
8/JUN
1/JEUN
9/JUN
2/JEUN
3/JEUN
4/JEUN
2/SEN
5/JEUN
6/JEUN
7/JEUN
8/JEUN
9/JEUN
10/JEUN
11/JEUN
12/JEUN
13/JEUN
14/JEUN
10/JUN
15/JEUN
16/JEUN
17/JEUN
18/JEUN
19/JEUN
20/JEUN
21/JEUN
22/JEUN
23/JEUN
24/JEUN
11/JUN
3/SEN
25/JEUN
26/JEUN
27/JEUN
28/JEUN
29/JEUN
30/JEUN
31/JEUN
PERRET GAETANE
ANDRE MATHILDE
ARNOULD ALINE
BERTRAND SILEA
HUDRY CLERGEON GAELLE
MONTIGNY SIGRID
ANSELMO CINDELL
LACROIX ROXANE
THOMAS CLAUDIE
MICHAUD MORGANE
PARISSE FLORIANE
GUIPPONI ALEXIA
RAVEL ELSA
MARSEILLE LISE
VANNSON CLAIRE
VERKINDT ALICE
PETITJEAN MATHILDE
DUCORDEAU LEA
PERRILLAT ALISON
VULLIET CONSTANCE
KROMER MARIE
BELLE DELPHINE
TRUJON ANDREA
GODIN MARIE CAROLINE
MADARY LISE
PESSEY IRIS
ANDRE LOUISE
RICHARD ANOUCHKA
DIETEMANN AUDREY
CROUVEZIER MARIANNE
MURA MATHILDE
VERGUET NOEMIE
BELIARD CLEMENCE
CUNAT FANNY
FRANCOIS AMANDINE
CHOPARD LALLIER CELINE
SUTTER CORALIE
LATASTE JANA
PELLEGRINI CHLOE
BUISSON MANON
BERTHET MELANIE
GERARD CAMILLE
GERMAIN LEA
FOUBERT LISE
MORIN SOPHIE
MJ
SA
MV
AP
MB
AP
MB
MJ
MV
MB
MV
SA
AP
AP
MV
DA
MB
DA
MB
MB
MB
DA
MJ
MJ
DA
MB
SA
MV
MV
MV
MV
MJ
MJ
MV
MV
MJ
MJ
MV
MJ
DA
LY
MV
MV
MV
MV
19:32.2
+00:49.1
+00:55.7
+00:56.9
+01:14.1
+01:19.6
+01:22.6
+01:23.0
+01:25.6
+01:27.1
+01:38.4
+01:41.8
+01:43.3
+01:47.3
+01:50.1
+01:52.3
+01:56.3
+01:59.2
+02:02.0
+02:02.3
+02:06.4
+02:12.8
+02:18.3
+02:23.3
+02:31.8
+02:47.5
+02:48.6
+02:54.9
+02:56.9
+02:59.1
+03:08.5
+03:12.9
+03:15.3
+03:31.2
+03:37.6
+03:38.0
+03:46.5
+03:49.0
+04:01.2
+04:07.8
+04:18.5
+04:23.1
+04:36.3
+05:30.9
+07:07.0
10km libre jeunes juniors hommes
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
1/JEUN
2/JEUN
3/JEUN
1/JUN
2/JUN
3/JUN
4/JEUN
4/JUN
5/JUN
6/JUN
5/JEUN
7/JUN
8/JUN
9/JUN
10/JUN
6/JEUN
11/JUN
7/JEUN
12/JUN
8/JEUN
9/JEUN
13/JUN
10/JEUN
11/JEUN
12/JEUN
13/JEUN
14/JEUN
14/JUN
15/JEUN
16/JEUN
15/JUN
17/JEUN
18/JEUN
19/JEUN
20/JEUN
21/JEUN
22/JEUN
23/JEUN
24/JEUN
25/JEUN
26/JEUN
27/JEUN
28/JEUN
29/JEUN
30/JEUN
31/JEUN
16/JUN
17/JUN
32/JEUN
33/JEUN
34/JEUN
35/JEUN
36/JEUN
37/JEUN
38/JEUN

PARISSE CLEMENT
DHEYRIAT MATHIAS
VANNSON CHARLES
AGNELLET GERARD
BELLET NOE
CLAUDON ROMAIN
PHILIPOT MICKAEL
MATHIEU VINCENT
VIARD GAUDIN BRICE
FINELLO JEREMY
RIVOT FLORIAN
BLONDEAU GREGOIRE
BERTHET NICOLAS
NOEL BAPTISTE
PICARD DAVID
VIEVILLE NICOLAS
SUTTER YOHANN
CHAMBELLANT THOMAS
SAILLET COLIN
CHANAVAT LUCAS
JOUVE RICHARD
MASSET THIBAULT
OSTERBERGER THIBAULT
CLAUDE FABIEN
DUPONT FRANCOIS
MAUREY MAXIME
VULLIEZ ALEXIS
JOGUET MATHIEU
POUYE ALEXANDRE
CLERE COLIN
LOCATELLI JORIS
VOISIN THOMAS
DARGAUD BAPTISTE
AGNELLET ANTOINE
AMIZET STEVE
SANCHEZ PABLO
ROYER GABRIEL
PELLEGRINI ANTONIN
CARREZ YANN
VULLIET TANGUY
EKSZTEROWICZ GAETAN
BENOIT MARC
PELISSON VINCENT
PELLET BENOIT
LORIER BAPTISTE
CHABAT ALEXIS
BRINGARD FRANCK
CUNAT FLORIAN
MARTIN ANTOINE
GENOD BENJAMIN
JEANDEL CLOVIS
PIGNARD FABIEN
SCHICKEL CHRISTOPHE
GERARD GAUTIER
GUSTIN THOMAS
MB
SA
MV
MB
AP
MV
MB
DA
SA
DA
MV
MJ
MJ
MV
DA
MB
MJ
SA
SA
MB
AP
AP
MB
MV
AP
DA
MB
SA
SA
AU
DA
MB
SA
MB
MJ
MJ
DA
MJ
MJ
MB
MB
DA
LY
AP
DA
AU
MV
MV
DA
LY
MV
MV
MV
MV
MV
24:46.9
+00:12.4
+00:14.5
+00:20.3
+00:21.0
+00:22.0
+00:23.7
+00:26.6
+00:29.2
+00:41.1
+00:50.6
+00:58.2
+00:58.7
+01:02.8
+01:20.8
+01:23.2
+01:27.5
+01:28.5
+01:32.1
+01:38.4
+01:41.3
+01:41.6
+01:41.9
+01:46.9
+01:49.5
+02:07.3
+02:09.0
+02:09.9
+02:10.0
+02:13.0
+02:16.7
+02:19.8
+02:23.2
+02:27.1
+02:33.1
+02:48.7
+02:49.0
+02:59.6
+03:04.5
+03:19.1
+03:24.2
+03:34.7
+03:43.4
+03:50.2
+03:52.9
+03:55.0
+03:56.0
+04:52.0
+05:01.1
+05:11.1
+05:31.9
+05:46.7
+07:14.3
+08:41.9
+12:34.9
 
15km libre seniors hommes
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
ISENMANN SEBASTIEN
QUEMERE TAO
HAMOUMRAOUI BERTRAND
DAVID RAISON JOCELYN
BLONDEAU BAPTISTE
PELLEGRINI THEO
FILIPPI UGO
MOUGEL VINCENT
MOUGEL HERVE
FUSSNER JEROME
SAILLET LUC
SCHWEITZER LIONEL
GEORGES DENIS
MV
AP
MB
MJ
MJ
MJ
MJ
MV
MV
MV
SA
MV
MV
+00:00.0
+00:23.2
+00:26.3
+00:50.3
+01:25.3
+01:30.1
+01:34.4
+01:45.4
+02:03.8
+02:07.0
+02:09.5
+04:31.8
+06:30.6
dimanche 13 mars 2011
9h30 : départ de la poursuite > dames 10km classique
10h45 : départ de la poursuite > dames 10km classique
12h15 : remise des prix
4
déc
SA
Bessans
Je-Ju-Se D
10km L
Je-Ju-Se H
15km L
5
déc
Je-Ju-Se D
7,5km CL
Je-Ju H
10km CL
Se H
15km L
29
déc
MJ
Mouthe
Je-Ju-Se D
sprint CL
Je-Ju-Se H
sprint CL
30
déc
Je-Ju-Se D
7,5km L
Je-Ju H
10km L
Se H
15km L
15
jan
DA
Brunissard
repli Villard
Je-Ju-Se D
sprint CL
Je-Ju-Se H
sprint CL
16
jan
Je-Ju D
7,5km CL
Je-Ju H
10km CL
Se D 10km CL
Se H
15km CL
5
fév
AP
Plateau Bayard
Gap
Je-Ju-Se D
sprint L
Je-Ju-Se H
sprint L
6
fév
Je-Ju-Se D
poursuite 5-5
Je-Ju-Se H
poursuite 7,5-7,5
12
mars
MV
La Bresse
Je-Ju-Se D
7,5km L
Je-Ju-Se H
10km L
13
mars
Je-Ju-Se D
10km HCP CL
Je-Ju-Se H
15km HCP CL