Biathlon
Subaru Biathlon Challenge des Contamines
 
 
 
dimanche 27 février 2011
 
Les vainqueurs du jour :
Laure Bosc, Anaïs Chevalier, Juiette Lazzarotto, Maxime Habran, Quentin Fillon et Mathias Locatelli
Malgré un temps hivernal et la neige qui tombait sur la station des Contamines, qui s'était proposée de mettre à disposition son site de compétition au ski club de Brénod Corcelles, la Mass start d'aujourd'hui a tenu toutes ses promesses.
Les podiums :

Jeunes dames
Jeunes hommes
1. Anaïs Chevalier (DA)
2. Laurane Sauvage (DA)
3. Marianne Crouvezier (MV)
1. Mathias Locatelli (DA)
2. Aristide Bègue (PE)
3. Alexandre Béréziat (LY)
Juniors dames
Juniors hommes
1. Juliette Lazzarotto (MJ)
2. Iris Pessey (MB)
3. Elodie Hudry (SA)
1. Quentin Fillon (MJ)
2. Antonin Guigonnat (MB)
3. Arnaud Guyon (MB)
Seniors dames
Seniors hommes
1. Laure Bosc (PE)
2. Leslie Mercier (MJ)
3. Constance Vonfeld (MB)
1. Maxime Habran (MV)
2. Tanguy Roche (SA)
3. Clément Arnault (DA)

Les leaders du Subaru Biathlon Challenge FFS 2011 , Anaïs Chevalier, Enora Latuillière, Mathias Locatelli et ex aequo Baptiste Jouty et Antonin Guigonnat n'ont maintenant plus qu'une étape pour se départager, le 26 mars à Chamonix.
Clément Jacquelin >
 

Les résultats
 
Les résultats en .pdf
mass start dames mass start hommes
 
Mass start dames
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

DNF
1/SEN
1/JEUN
1/JUN
2/JEUN
2/SEN
3/SEN
3/JEUN
2/JUN
4/JEUN
3/JUN
5/JEUN
6/JEUN
7/JEUN
4/SEN
8/JEUN
9/JEUN
4/JUN
10/JEUN
11/JEUN
12/JEUN
13/JEUN
14/JEUN
5/JUN
15/JEUN
16/JEUN
6/JUN
17/JEUN
18/JEUN
19/JEUN
7/JUN
20/JEUN
BOSC LAURE
CHEVALIER ANAIS
LAZZAROTTO JULIETTE
SAUVAGE LAURANE
MERCIER LESLIE
VONFELD CONSTANCE
CROUVEZIER MARIANNE
PESSEY IRIS
CHEVALLIER LOREN
HUDRY ELODIE
MAHIEU LEA
CATTET ANNE SOPHIE
TARANTOLA CAMILLE
BAJARD AURELIE
VERKINDT ALICE
SERRETTE LAURIE ANNE
THOMAS CLAUDIE
GLEIZES JULIE
DUCORDEAU LEA

CUNAT FANNY
BEROUD TINA
GERMAIN LEA
CHEVALLIER MAELLE
FRANCOIS AMANDINE
ACHARD MARGAUX
BORRON CORALIE
TOURNIER MARJORIE
RICHARD ANOUCHKA
GERARD CAMILLE
PARISSE FLORIANE
BERTHET MELANIE

CONTIN MANON
GUILLET JUSTINE
PE
DA
MJ
DA
MJ
MB
MV
MB
MB
SA
MB
MJ
MB
LY
DA
MJ
MV
DA
DA
MV
DA
MV
MB
MV
SA
LY
MJ
MV
MV
MV
LY

DA
LY

0-0-1-2
1-0-1-1
1-1-1-1
1-0-1-2
3-0-2-1
0-0-0-2
0-2-2-1
1-1-0-4
1-1-3-1
4-4-1-1
2-1-0-2
0-2-1-1
2-1-2-2
0-3-1-2
2-3-1-0
0-3-2-1
3-2-2-2
2-3-1-2
1-3-2-3
1-1-1-3
2-0-1-0
1-2-2-0
5-2-3-0
2-0-2-3
4-1-2-2
4-4-1-1
1-2-2-2
3-1-3-2
3-0-1-3
2-5-3-3
2-3-3-2

3-1-0-0
4-5-1-

33:37.3
+00:32.7
+00:56.1
+01:19.6
+01:36.3
+02:19.7
+02:38.2
+03:14.0
+03:17.4
+03:27.9
+03:42.9
+03:45.8
+04:00.7
+04:10.6
+04:16.8
+04:27.6
+04:35.4
+04:40.1
+04:52.4
+04:59.4
+05:03.5
+05:57.5
+06:21.9
+06:39.8
+06:51.7
+06:54.1
+06:55.2
+07:18.6
+08:01.1
+08:12.1
+09:59.0
Mass start hommes
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49

DNF
1/SEN
2/SEN
1/JUN
3/SEN
2/JUN
4/SEN
1/JEUN
2/JEUN
3/JUN
4/JUN
3/JEUN
5/JUN
5/SEN
6/SEN
4/JEUN
5/JEUN
7/SEN
6/JUN
7/JUN
6/JEUN
8/JUN
7/JEUN
8/JEUN
9/JEUN
10/JEUN
11/JEUN
9/JUN
10/JUN
11/JUN
12/JEUN
13/JEUN
14/JEUN
12/JUN
15/JEUN
16/JEUN
13/JUN
8/SEN
14/JUN
17/JEUN
18/JEUN
19/JEUN
20/JEUN
15/JUN
21/JEUN
22/JEUN
23/JEUN
24/JEUN
25/JEUN
26/JEUN

HABRAN MAXIME
ROCHE TANGUY
FILLON MAILLET QUENTIN
ARNAULT CLEMENT
GUIGONNAT ANTONIN
JEAN FREDERIC
LOCATELLI MATHIAS
BEGUE ARISTIDE
GUYON ARNAUD
MATHIEU VINCENT
BEREZIAT ALEXANDRE
FINELLO JEREMY
MICHELIN JONATHAN
MAILLER CLEMENT
CERDAN BASTIEN
RIVOT FLORIAN
TRILLES BASTIEN
PIGNIER CLEMENT
GUIGONNET LOIC
THIONNET PIERRE ROMAIN
TARRADE TRISTAN
DUMONT CLEMENT
DENERVAUD ALOIS
MOREAU SEBASTIEN
BICHON MAX
AIGUEPERSE PAUL
LOCATELLI JORIS

CLAUDON ROMAIN
DUPERTHUY JASON
AUGER REMY
DESTHIEUX ETIENNE
LACOMBE ARTHUR
LEGRAND MATHIEU
OGIER THIBAUT

LACROIX FRANCOIS
MENOLI JONATHAN
JACQUELIN CLEMENT
ROBERT JULIEN
FILLON MAILLET JASON
CLAUDE FABIEN
TISSOT MARTIN
MARIN CUDRAZ TANGUY
CUNAT FLORIAN
CHAVOUTIER DANY
ALLERA NICOLAS
DENERVAUD VICTOR
BORRON EMERICK
VALLET NEIL
CLAUDE MAXIME

BOSC ARNAUD

MV
SA
MJ
DA
MB
MJ
DA
PE
MB
DA
LY
DA
MJ
SA
LY
MV
PE
MJ
SA
MJ
LY
MB
MJ
MV
MB
DA
DA
MV
MB
LY
LY
DA
DA
DA
MJ
MB
DA
MJ
MJ
MV
MJ
MB
MV
SA
MB
MJ
LY
SA
MJ

PE

1-0-1-1
0-0-2-2
0-0-1-1
1-0-0-2
2-1-1-2
0-2-3-4
1-2-0-1
0-0-0-3
1-1-2-0
1-1-3-0
2-0-1-1
4-2-0-0
1-0-1-1
1-1-1-4
0-1-1-0
3-1-2-3
0-0-2-0
0-0-1-3
1-0-3-2
2-1-0-1
1-0-1-2
1-2-1-1
0-2-0-2
2-0-0-0
0-1-2-2
3-1-1-1
2-2-1-1
4-2-2-1
1-2-3-1
1-2-1-4
1-0-4-2
0-1-3-1
1-1-3-2
1-2-0-1
2-4-2-2
0-3-0-1
3-0-2-0
2-2-3-0
2-1-3-2
2-1-2-3
1-0-1-1
2-0-3-2
3-2-2-1
2-3-2-2
0-3-3-3
3-3-0-1
1-1-1-3
4-2-3-1
3-3-1-2

3-4-3-

36:28.9
+00:01.8
+00:09.3
+00:19.0
+01:25.2
+01:47.7
+01:52.3
+01:52.7
+02:00.9
+02:11.4
+02:28.9
+02:52.4
+02:54.3
+02:55.7
+02:57.3
+03:01.0
+03:04.9
+03:05.3
+03:20.2
+03:21.6
+03:26.1
+03:36.1
+03:40.2
+03:44.7
+03:54.9
+04:01.4
+04:04.6
+04:07.1
+04:08.6
+04:41.9
+04:43.4
+04:51.3
+05:14.6
+05:21.1
+05:31.6
+05:34.8
+05:35.8
+05:40.6
+05:43.0
+06:09.3

+06:37.2
+06:56.3
+07:00.2
+07:26.9
+07:56.6
+08:13.3
+08:37.2
+12:12.8
Laure Bosc - photo Cécile Narcy
Anaïs Chevalier - photo Cécile Narcy
Laurane Sauvage - photo Cécile Narcy
Mass start hommes - photo Cécile Narcy
Vincent Mathieu - photo Cécile Narcy
 
album de Cécile Narcy