Ski de Fond
Coupe du Monde de Düsseldorf
 
 
 
samedi 4 décembre 2010
 
Arianna Follis et Emil Joensson les plus rapides.
 
SPRINT DAMES > Qualifications
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56


FABJAN Vesna
FALK Hanna
PAJALA Magdalena
CRAWFORD Chandra
PERAELAE Kirsi
BRUN-LIE Celine
FOLLIS Arianna
RANDALL Kikkan
BUCHER Silvana
VISNAR Katja
KOROSTELEVA Natalia
FESSEL Nicole
PROCHAZKOVA Alena
KOLB Hanna
MURANEN Pirjo
ANDERSSON Lina
KYLLOENEN Anne
SLIND Kari Oeyre
INGEMARSDOTTER Ida
MAJDIC Petra
GAIAZOVA Daria
BRODIN Hanna
HERRMANN Denise
EIDE Mari
GENUIN Magda
ANGER Lucia
VAN DER GRAAFF Laurien
SOEMSKAR Linn
OJASTE Triin
FALLA Maiken Caspersen

BARTHELEMY Laure
GJEITNES Kari Vikhagen
CEBASEK Alenka
KASHINA Alina
VUERICH Gaia
BOEHLER Stefanie
ZELLER Katrin
JANOVSKAJA Jana
MAN Dandan
BROCARD Elisa
VINA Emilie
BOTTOMLEY Esther
NYVLTOVA Eva
GARAJOVA Katarina
RINGWALD Sandra
SCHUCHKINA Olga
GODOVANICHENKO Daria
JEAN Aurore
BJELLAANES Karianne
NAZAROVA Irina
DAVYDENKOVA Maria
LOCATELLI Manon
FAIVRE PICON Anouk

MUELLER Jessica
MALCHEVA Teodora
SONG Bo


SLO
SWE
SWE
CAN
FIN
NOR
ITA
USA
SUI
SLO
RUS
GER
SVK
GER
FIN
SWE
FIN
NOR
SWE
SLO
CAN
SWE
GER
NOR
ITA
GER
SUI
SWE
EST
NOR

FRA
NOR
SLO
RUS
ITA
GER
GER
RUS
CHN
ITA
FRA
AUS
CZE
SVK
GER
RUS
RUS
FRA
NOR
RUS
RUS
FRA
FRA
GER
BUL
CHN
1:59.53
2:00.42
2:02.54
2:02.80
2:02.97
2:03.05
2:03.21
2:03.24
2:03.26
2:03.45
2:03.52
2:03.52
2:03.72
2:03.83
2:03.98
2:04.17
2:04.23
2:04.42
2:04.46
2:04.68
2:04.71
2:05.37
2:05.37
2:05.37
2:05.39
2:05.65
2:05.68
2:05.77
2:05.79
2:05.97

2:06.00
2:06.16
2:06.54
2:06.79
2:07.10
2:07.67
2:08.09
2:08.17
2:08.28
2:08.59
2:08.74
2:08.95
2:09.18
2:09.51
2:09.87
2:10.48
2:10.85
2:10.95
2:11.07
2:11.22
2:11.27
2:11.38
2:12.36
2:13.13
2:14.46
2:16.36
SPRINT DAMES > Classement
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56


FOLLIS Arianna
RANDALL Kikkan
FABJAN Vesna
BRUN-LIE Celine
FALK Hanna
BRODIN Hanna
VISNAR Katja
CRAWFORD Chandra
KOROSTELEVA Natalia
FALLA Maiken Caspersen
PERAELAE Kirsi
HERRMANN Denise
PAJALA Magdalena
FESSEL Nicole
KOLB Hanna
ANDERSSON Lina
MURANEN Pirjo
KYLLOENEN Anne
INGEMARSDOTTER Ida
SOEMSKAR Linn
BUCHER Silvana
SLIND Kari Oeyre
MAJDIC Petra
EIDE Mari
ANGER Lucia
PROCHAZKOVA Alena
GAIAZOVA Daria
GENUIN Magda
VAN DER GRAAFF Laurien
OJASTE Triin
BARTHELEMY Laure
GJEITNES Kari Vikhagen
CEBASEK Alenka
KASHINA Alina
VUERICH Gaia
BOEHLER Stefanie
ZELLER Katrin
JANOVSKAJA Jana
MAN Dandan
BROCARD Elisa
VINA Emilie
BOTTOMLEY Esther
NYVLTOVA Eva
GARAJOVA Katarina
RINGWALD Sandra
SCHUCHKINA Olga
GODOVANICHENKO Daria
JEAN Aurore
BJELLAANES Karianne Gaasland
NAZAROVA Irina
DAVYDENKOVA Maria
LOCATELLI Manon
FAIVRE PICON Anouk

MUELLER Jessica
MALCHEVA Teodora
SONG Bo

ITA
USA
SLO
NOR
SWE
SWE
SLO
CAN
RUS
NOR
FIN
GER
SWE
GER
GER
SWE
FIN
FIN
SWE
SWE
SUI
NOR
SLO
NOR
GER
SVK
CAN
ITA
SUI
EST
FRA
NOR
SLO
RUS
ITA
GER
GER
RUS
CHN
ITA
FRA
AUS
CZE
SVK
GER
RUS
RUS
FRA
NOR
RUS
RUS
FRA
FRA
GER
BUL
CHN

 
SPRINT HOMMES > Qualifications
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71

DNS

PETUKHOV Alexey
DAHL John Kristian
NEWELL Andrew
JYLHAE Martti
TRITSCHER Bernhard
SCOLA Fulvio
PASINI Renato
LARSSON Mats
GLOEERSEN Anders
MODIN Jesper
BRYNTESSON Robin
KOUKAL Martin
JOENSSON Emil
PETTERSEN Oeystein
MORILOV Nikolay
PARFENOV Andrey
PENTSINEN Anssi
HATTESTAD Ola Vigen
GOLBERG Paal
OTTOSSON Markus
EIGENMANN Christoph
DEVJATIAROV Mickail Jun.
KRIUKOV Nikita
TAMBORNINO Eligius
BRANDSDAL Eirik
PASINI Fabio
HOFER David
PANZHINSKIY Alexander
KINDSCHI Joeri
CLAUSEN Kent-Ove

NORDBY Sindre Wiig
DARRAGON Roddy
KUHN Stefan
VALJAS Len
STRANDVALL Matias
JAEGER Martin
KOZISEK Dusan
STOCKINGER Martin
WURM Harald
PETERSON Teodor
PAAKKONEN Lasse
MIRANDA Cyril
TSCHARNKE Tim
LECCARDI Valerio
PELLEGRINO Federico
WENZL Josef
EISENLAUER Sebastian
KUMMEL Peeter
LASSILA Kalle
WUENSCH Oliver
HAMILTON Simeon
RAZYM Ales
WIDMER Philip
NOECKLER Dietmar
SAAREPUU Anti
MCMURTRY Brent
EINASTE Kein
ERIKSSON Gustav
TEPPAN Vahur
GAILLARD Cyril
SIMONLATSER Timo
FILBRICH Jens
KOOS Torin
EBNER Thomas
HEUN Daniel
SUN Qinghai
SCHNETZER Michael
GROS Baptiste
XU Wenlong
COOK Chris
WATSON Callum

TEICHMANN Axel

RUS
NOR
USA
FIN
AUT
ITA
ITA
SWE
NOR
SWE
SWE
CZE
SWE
NOR
RUS
RUS
FIN
NOR
NOR
SWE
SUI
RUS
RUS
SUI
NOR
ITA
ITA
RUS
SUI
NOR

NOR
FRA
CAN
CAN
FIN
SUI
CZE
AUT
AUT
SWE
FIN
FRA
GER
SUI
ITA
GER
GER
EST
FIN
GER
USA
CZE
CAN
ITA
EST
CAN
EST
SWE
EST
FRA
EST
GER
USA
AUT

GER
CHN
GER
FRA
CHN
USA
AUS

GER
3:26.55
3:29.42
3:29.84
3:31.10
3:31.19
3:31.77
3:32.04
3:32.54
3:32.66
3:32.87
3:33.38
3:33.41
3:33.55
3:33.83
3:34.02
3:34.09
3:34.94
3:34.95
3:35.06
3:35.12
3:35.32
3:35.37
3:35.44
3:35.67
3:35.84
3:36.14
3:36.28
3:36.38
3:36.40
3:36.46

3:36.75
3:36.78
3:37.04
3:37.08
3:37.53
3:37.69
3:37.74
3:38.05
3:38.06
3:38.54
3:38.71
3:38.78
3:38.86
3:39.17
3:39.24
3:39.35
3:39.41
3:39.67
3:39.79
3:39.93
3:39.96
3:40.41
3:40.64
3:40.87
3:41.00
3:41.31
3:41.67
3:42.06
3:42.20
3:42.89
3:43.01
3:43.11
3:43.44
3:44.14
3:44.37
3:44.88
3:45.97
3:47.39
3:50.86
3:52.38
3:52.44
SPRINT HOMMES > Classement
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71

DNS
JOENSSON Emil
SCOLA Fulvio
PETTERSEN Oeystein
PETUKHOV Alexey
LARSSON Mats
MODIN Jesper
DAHL John Kristian
EIGENMANN Christoph
BRYNTESSON Robin
PARFENOV Andrey
PASINI Renato
GOLBERG Paal
NEWELL Andrew
TRITSCHER Bernhard
KOUKAL Martin
HOFER David
JYLHAE Martti
GLOEERSEN Anders
HATTESTAD Ola Vigen
PASINI Fabio
MORILOV Nikolay
PENTSINEN Anssi
KRIUKOV Nikita
KINDSCHI Joeri
CLAUSEN Kent-Ove
OTTOSSON Markus
DEVJATIAROV Mickail Jun.
TAMBORNINO Eligius
BRANDSDAL Eirik
PANZHINSKIY Alexander
NORDBY Sindre Wiig
DARRAGON Roddy
KUHN Stefan
VALJAS Len
STRANDVALL Matias
JAEGER Martin
KOZISEK Dusan
STOCKINGER Martin
WURM Harald
PETERSON Teodor
PAAKKONEN Lasse
MIRANDA Cyril
TSCHARNKE Tim
LECCARDI Valerio
PELLEGRINO Federico
WENZL Josef
EISENLAUER Sebastian
KUMMEL Peeter
LASSILA Kalle
WUENSCH Oliver
HAMILTON Simeon
RAZYM Ales
WIDMER Philip
NOECKLER Dietmar
SAAREPUU Anti
MCMURTRY Brent
EINASTE Kein
ERIKSSON Gustav
TEPPAN Vahur
GAILLARD Cyril
SIMONLATSER Timo
FILBRICH Jens
KOOS Torin
EBNER Thomas
HEUN Daniel
SUN Qinghai
SCHNETZER Michael
GROS Baptiste
XU Wenlong
COOK Chris
WATSON Callum

TEICHMANN Axel
SWE
ITA
NOR
RUS
SWE
SWE
NOR
SUI
SWE
RUS
ITA
NOR
USA
AUT
CZE
ITA
FIN
NOR
NOR
ITA
RUS
FIN
RUS
SUI
NOR
SWE
RUS
SUI
NOR
RUS
NOR
FRA
CAN
CAN
FIN
SUI
CZE
AUT
AUT
SWE
FIN
FRA
GER
SUI
ITA
GER
GER
EST
FIN
GER
USA
CZE
CAN
ITA
EST
CAN
EST
SWE
EST
FRA
EST
GER
USA
AUT
GER
CHN
GER
FRA
CHN
USA
AUS

GER