Biathlon
Subaru Biathlon Challenge
 
 
 
samedi 4 décembre 2010
 
Sprint 1 : Leslie Mercier et Yann Guigonnet remportent le scratch
 

Le froid intense a contraint les organisateurs à modifier les horaires de la journée. Le biathlon qui devait ouvrir la journée a finalement été reporté après les épreuves de ski de fond. Avec un premier départ, à quinze heures, la plupart des biathlètes ont pu skier sur une bonne partie de la piste ensoleillée.


Ludwig Ehrhart
seniors dames
1. Leslie Mercier
2. Marine Bolliet
3. Marine Dusser
seniors hommes
1. Yann Guigonnet
2. Tanguy Roche
3. Ludwig Ehrhart
juniors dames
1. Juliette Lazzarotto
2. Floriane Parisse
3. Enora Latuillière
juniors hommes
1. Florent Claude
2. Baptiste Jouty
3. Simon Desthieux
jeunes dames
1. Coline Varcin
2. Rachel Demangeat
3. Julie Gleizes
jeunes hommes
1. Mathias Locatelli
2. Dany Chavoutier
3. Florian Rivot
Tous les résultats en .pdf
sprint dames 1
sprint hommes 1
 
Sprint dames scratch
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35

DNS

DNF
1/SEN
1/JEUN
2/SEN
3/SEN
1/JUN
2/JUN
2/JEUN
3/JEUN
4/JEUN
4/SEN
5/JEUN
3/JUN
4/JUN
6/JEUN
5/SEN
6/SEN
7/SEN
7/JEUN
5/JUN
8/JEUN
9/JEUN
6/JUN
7/JUN
10/JEUN
11/JEUN
12/JEUN
13/JEUN
14/JEUN
15/JEUN
8/JUN
16/JEUN
17/JEUN
18/JEUN
19/JEUN
20/JEUN
MERCIER LESLIE
VARCIN COLINE
BOLLIET MARINE
DUSSER MARINE
LAZZAROTTO JULIETTE
PARISSE FLORIANE
DEMANGEAT RACHEL
GLEIZES JULIE
CATTET ANNE SOPHIE
VIGNERON FLORIE
SAUVAGE LAURANE
LATUILLIERE ENORA
CONTIN MANON
TARANTOLA CAMILLE
BLONDEAU MARION
BOSC LAURE
BAJARD AURELIE
CHEVALLIER LOREN
CHEVALLIER MAELLE
CROUVEZIER MARIANNE
ACHARD MARGAUX
BORRON CORALIE
HUDRY ELODIE
CUNAT FANNY
GERARD CAMILLE
VERKINDT ALICE
RICHARD ANOUCHKA
CHEVALIER ANAIS
TOURNIER MARJORIE
DUCORDEAU LEA
PESSEY IRIS
SERRETTE LAURIE ANNE
LAMPERT LEA
BERTHET MELANIE
FRANCOIS AMANDINE

SOULIE LAURE

BAUD JACQUEMINE
BARTHET SYBILE

MJ
SA
SA
DA
MJ
MV
SA
DA
MJ
MB
DA
MB
DA
MB
MJ
PE
LY
MB
MB
MV
SA
LY
SA
MV
MV
DA
MV
DA
MJ
DA
MB
MJ
MJ
LY
MV

DA

DA
MJ
0-1
0-0
3-1
3-0
0-1
0-2
0-0
0-0
0-1
1-3
0-1
4-1
0-1
1-1
0-2
4-2
0-1
2-2
1-2
1-1
2-1
2-1
3-3
0-3
1-1
1-2
2-3
1-1
2-5
2-1
4-2
1-1
5-3
1-1
4-3

0-0

0-0
4-0
27:44.8
+10.8
+1:37.7
+1:48.5
+2:01.4
+2:08.8
+2:32.1
+2:40.3
+2:50.4
+3:02.2
+3:11.9
+3:17.4
+3:37.0
+3:39.6
+3:41.2
+4:01.2
+4:12.6
+4:15.8
+4:17.0
+5:07.7
+5:08.9
+5:10.4
+5:11.0
+5:26.2
+6:01.3
+6:06.2
+6:09.9
+6:14.8
+6:17.3
+6:24.5
+6:45.2
+7:41.8
+7:54.3
+8:47.9
+10:31.5
Sprint hommes scratch

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61

DNF

1/SEN
2/SEN
3/SEN
4/SEN
1/JUN
5/SEN
2/JUN
6/SEN
7/SEN
8/SEN
3/JUN
4/JUN
9/SEN
5/JUN
6/JUN
10/SEN
11/SEN
12/SEN
7/JUN
1/JEUN
8/JUN
9/JUN
2/JEUN
10/JUN
11/JUN
13/SEN
12/JUN
3/JEUN
4/JEUN
5/JEUN
6/JEUN
13/JUN
7/JEUN
7/JEUN
9/JEUN
10/JEUN
14/JUN
15/JUN
14/SEN
16/JUN
11/JEUN
12/JEUN
13/JEUN
14/JEUN
15/JEUN
17/JUN
16/JEUN
17/JEUN
18/JUN
18/JEUN
19/JEUN
20/JEUN
21/JEUN
22/JEUN
23/JEUN
24/JEUN
25/JEUN
26/JEUN
27/JEUN
28/JEUN
15/SEN


GUIGONNET YANN
ROCHE TANGUY
EHRHART LUDWIG
BORGEOT REMI
CLAUDE FLORENT
PORRET VINCENT
JOUTY BAPTISTE
BEATRIX JEAN GUILLAUME
HABRAN MAXIME
ARNAULT CLEMENT
DESTHIEUX SIMON
FILLON MAILLET QUENTIN
SOUCHAL MATHIEU
DUPERTHUY JASON
FINELLO JEREMY
MICHELIN JONATHAN
MAILLER CLEMENT
GAILLARD VALENTIN
GUIGONNAT ANTONIN
LOCATELLI MATHIAS
LEGRAND MATHIEU
MATHIEU VINCENT

CHAVOUTIER DANY
CLAUDON ROMAIN
GUYON ARNAUD
JACQUELIN CLEMENT
ROBERT JULIEN
RIVOT FLORIAN
BEGUE ARISTIDE
DENERVAUD ALOIS
BILLET ADRIEN
PIGNIER CLEMENT
CERDAN BASTIEN
LACROIX FRANCOIS
THIONNET PIERRE ROMAIN
DUMONT CLEMENT
GUIGONNET LOIC
BOT KEVIN
TRILLES BASTIEN
MENOLI JONATHAN
BEREZIAT ALEXANDRE
MOREAU SEBASTIEN
LACOMBE ARTHUR
TISSOT MARTIN
AIGUEPERSE PAUL
TARRADE TRISTAN
CLAUDE FABIEN
FILLON MAILLET JASON
KHELIFI MEIHDI
OGIER THIBAUT
DESTHIEUX ETIENNE
BICHON MAX
AUGER REMY
DENERVAUD VICTOR
VASINA JEAN HUBERT 1993
CHABAT ALEXIS
ALLERA NICOLAS
BALLAND RICHARD
BORRON EYMERIC
VERBRUGGHE ADRIEN
BARRIER ROMAIN

MARIN CUDRAZ TANGUY

SA
SA
MV
MB
MV
MB
SA
DA
MV
DA
LY
MJ
SA
MB
DA
MJ
SA
MB
MB
DA
DA
DA
SA
MV
MB
DA
MJ
MV
PE
MJ
MJ
MJ
MJ
LY
MJ
MB
SA
SA
PE
MB
LY
MV
DA
MJ
DA
LY
MV
MJ
PE
DA
LY
MB
LY
MJ
AU
MJ
MB
MJ
LY
AU
IF

MB

0-2
0-2
0-1
0-1
1-2
3-1
0-0
2-2
1-2
0-1
1-3
0-2
1-2
0-0
1-1
0-1
1-2
0-2
1-3
1-0
2-1
2-3
1-1
1-5
1-3
2-1
1-2
1-4
1-1
0-4
0-1
2-2
1-2
0-0
1-1
1-3
2-2
3-1
2-1
0-1
2-2
0-0
3-0
1-3
1-4
0-2
5-4
4-1
1-2
2-3
3-4
3-4
2-3
1-3
3-3
4-2
3-3
1-2
3-3
4-4
2-2

26:02.2
00:01.7
00:11.0
00:13.8
00:14.7
00:16.0
00:18.8
00:25.9
00:31.1
00:38.5
00:53.6
00:55.3
01:04.9
01:08.1
01:08.3
01:27.0
01:49.4
01:50.4
01:58.2
02:28.2
02:30.8
02:39.0
02:46.8
02:51.9
02:53.5
03:05.5
03:06.8
03:13.5
03:17.8
03:19.3
03:22.9
03:26.2
03:27.2
03:27.2
03:28.8
03:29.6
03:37.3
03:44.8
03:46.4
03:50.3
03:52.8
03:56.8
04:04.9
04:14.5
04:21.5
04:25.3
04:28.0
04:59.6
05:02.4
05:02.5
05:17.6
05:23.0
05:34.7
05:46.2
06:49.4
06:52.8
07:10.4
07:18.5
11:33.0
11:56.3
20:37.2

 
Jacquemine Baud (CS Villard-de-Lans)
Tina Béroud prend le départ encouragée par ses amis du Club d'Autrans
Clément Jacquelin (CS Villard-de-lans)
Paul Aigueperse : "Thierry m'a toujours dit de bien remettre ma cravate à la sortie du pas de tir."
Paul Aigueperse : "Thierry m'a dit aussi de ne pas oublier de remettre mes lunettes à la sortie du pas de tir."