Biathlon
Subaru Biathlon Challenge
 
 
 
 
jeudi 23 décembre 2010
 
Les classements généraux après deux étapes : Bessans et Autrans
 
A une semaine des Championnats de France des Contamines, voici les classements généraux du Subaru Biathlon Challenge après les deux étapes du mois de décembre : Bessans et Autrans

JEUNES DAMES
1
2
3
Coline VARCIN
Anaïs CHEVALIER
Julie GLEIZES
JEUNES HOMMES
1
2
3
Florian RIVOT
Aristide BEGUE
Mathias LOCATELLI
JUNIORS DAMES
1
2
3
Enora LATUILLIERE
Floriane PARISSE
Juliette LAZZAROTTO
JUNIORS HOMMES
1
2
3
Simon DESTHIEUX
Jason DUPERTHUY
Antonin GUIGONNAT


Julie Gleizes >
 
JEUNES DAMES
Classement général après Autrans
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
11
13
13
15
16
17
18
19
20
21
22
VARCIN COLINE
CHEVALIER ANAIS
GLEIZES JULIE

CATTET ANNE SOPHIE
DEMANGEAT RACHEL
DUCORDEAU LEA
CROUVEZIER MARIANNE
TARANTOLA CAMILLE
RICHARD ANOUCHKA
CHEVALLIER LOREN
VERKINDT ALICE
CUNAT FANNY
GERARD CAMILLE
SAUVAGE LAURANE
SERRETTE LAURIE ANNE
ACHARD MARGAUX
BEROUD TINA
BERTHET MELANIE
TOURNIER MARJORIE
LAMPERT LEA
FRANCOIS AMANDINE
MAHIEU LEA
1993
1993
1994
1993
1994
1994
1994
1994
1993
1993
1994
1994
1993
1994
1993
1994
1994
1994
1994
1994
1994
1994
SA
DA
DA
MJ
SA
DA
MV
MB
MV
MB
DA
MV
MV
DA
MJ
SA
DA
LY
MJ
MJ
MV
MB
CS LA FECLAZ
CO SEPT LAUX
CS VILLARD
ES SAUGETTE
CS LA FECLAZ
CS VILLARD
US VENTRON
CS CHAMONIX
LA BRESSAUDE
SC CONTAMINE
CO SEPT LAUX
VAGNEY ROCHE
LA BRESSAUDE
CS VILLARD
SC NOZEROY
CS LA FECLAZ
US AUTRANNAI
US CORMARANC
ES SAUGETTE
CSR PONTARLI
LA BRESSAUDE
SALLANCHES
196
155
141
134
129
119
116
102
101
98
87
87
80
80
73
72
61
38
34
28
26
22
JUNIORS DAMES
Classement général après Autrans
1
2
3
4
5
6
7
8
9
LATUILLIERE ENORA
PARISSE FLORIANE
LAZZAROTTO JULIETTE
CONTIN MANON
HUDRY ELODIE
CHEVALLIER MAELLE
BORRON CORALIE
THOMAS CLAUDIE
PESSEY IRIS
1992
1992
1992
1992
1992
1991
1992
1992
1992
MB
MV
MJ
DA
SA
MB
LY
MV
MB
CS CHAMONIX
VAGNEY ROCHE
HT JURA SKI
US AUTRANNAI
SC MENUIRES
SC CONTAMINE
SC LOMPNES
GERARDMER SN
SC GD BORNAN
186
185
161
153
138
133
128
92
70
JEUNES HOMMES
Classement général après Autrans
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
29
31
RIVOT FLORIAN
BEGUE ARISTIDE
LOCATELLI MATHIAS
CLAUDE FABIEN
BEREZIAT ALEXANDRE
LACROIX FRANCOIS
DUMONT CLEMENT
CHAVOUTIER DANY
BICHON MAX
CERDAN BASTIEN
AIGUEPERSE PAUL
DESTHIEUX ETIENNE
ALLERA NICOLAS
BILLET ADRIEN
DENERVAUD ALOIS
LACOMBE ARTHUR
OGIER THIBAUT

MARIN CUDRAZ TANGUY
MOREAU SEBASTIEN
THIONNET PIERRE ROMAIN
AUGER REMY
FILLON MAILLET JASON
CHABAT ALEXIS
TISSOT MARTIN
VALLET NEIL
VERBRUGGHE ADRIEN
DENERVAUD VICTOR
BORRON EMERICK
CLAUDE MAXIME
BOSC ARNAUD
BALLAND RICHARD

1993
1994
1994
1994
1994
1993
1993
1993
1994
1993
1993
1993
1994
1994
1993
1993
1994
1993
1993
1994
1993
1994
1993
1994
1993
1994
1994
1994
1994
1994
1993
MV
PE
DA
MV
LY
MJ
MB
SA
MB
LY
DA
LY
MB
MJ
MJ
DA
DA
MB
MV
MJ
LY
MJ
AU
MJ
SA
AU
MJ
LY
MJ
PE
MJ
AV CORNIMONT
SC NORDIC 66
SA MEAUDRAIS
BASS/RUPT SN
SC BRENOD
BOIS D'AMONT
CS CHAMONIX
SC MENUIRES
CS CHAMONIX
US CORMARANC
CS VILLARD
SC LOMPNES
SCNP ROCHOIS
SC MORBIER
A.S MOUTHE
VERCORS SKF
CS VILLARD
CS MEGEVE
US VENTRON
OLYMP MT DOR
SC BRENOD
ST LAURENT
SC DE BESSE
OYE-PALLET
CS LA FECLAZ
SC DE BESSE
A.S MOUTHE
SC LOMPNES
ES SAUGETTE
SC BEILLE
SC MORBIER
185
173
164
154
121
116
114
112
109
83
82
80
78
77
76
75
71
70
69
61
50
42
39
29
22
16
15
14
12
12
9
JUNIORS HOMMES
Classement général après Autrans
1
2
3
4
4
6
7
8
9
10
11
12
12
14
15
16
17
18
19
DESTHIEUX SIMON
DUPERTHUY JASON
GUIGONNAT ANTONIN
JOUTY BAPTISTE
FILLON MAILLET QUENTIN
CLAUDON ROMAIN
MATHIEU VINCENT
LEGRAND MATHIEU

CLAUDE FLORENT
FINELLO JEREMY
GUIGONNET LOIC
ROBERT JULIEN
PIGNIER CLEMENT
MENOLI JONATHAN
BOT KEVIN
GUYON ARNAUD
TARRADE TRISTAN
LOCATELLI JORIS
KHELIFI MEIHDI
1991
1992
1991
1991
1992
1991
1992
1992
1991
1992
1992
1992
1992
1992
1992
1991
1992
1991
1992
LY
MB
MB
SA
MJ
MV
DA
DA
MV
DA
SA
MJ
MJ
MB
SA
MB
LY
DA
PE
SC LOMPNES
SC CONTAMINE
VILLARD/BOEG
CS LA FECLAZ
ST LAURENT
GERARDMER SN
SNGR OISANS
CS VILLARD
BASS/RUPT SN
VERCORS SKF
SC MENUIRES
ES SAUGETTE
ST LAURENT
SC D'AGY
SC MENUIRES
CS CHAMONIX
SC LOMPNES
US AUTRANNAI
SC NORDIC 66
189
154
150
147
147
137
120
109
100
96
92
84
84
81
73
70
68
50
41
Léa Ducordeau (CS Villard-de-Lans)