Biathlon
Subaru Biathlon Challenge d'Autrans
 
 
 
 
vendredi 17 décembre 2010
 
Le Mont Blanc en force à Autrans : Vincent Porret et Enora Latuillière vainqueurs du scratch
 
Voici les résultats de l'étape n°2 du Subaru Biathlon Challenge d'Autrans.

Seniors dames
1. Florie Vigneron (MB)
2. Marine Dusser (DA)
3. Jacquemine Baud (DA)


Juniors dames
1. Enora Latuillière (MB)
2. Claudie Thomas (MV)
3. Floriane Parisse (MV)

Jeunes dames
1. Coline Varcin (SA)
2. Anaïs Chevalier (DA)
3. Léa Ducordeau (DA)
Seniors hommes
1. Vincent Porret (MB)
2. Valentin Gaillard (MB)
3. Clément Arnault (DA)


Juniors hommes
1. Simon Desthieux (LY)
2. Jason Duperthuy (MB)
3. Antonin Guigonnat (MB)

Jeunes hommes
1. Fabien Claude (MV)
2. Florian Rivot (MV)
3. Alexandre Béréziat (LY)

Enora Latuillière - CS Chamonix

Résultats
 
Les résultats en .pdf
SPRINT HOMMES

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54

1/SEN
1/JUN
1/JEUN
2/JUN
2/SEN
3/JUN
2/JEUN
4/JUN
3/SEN
5/JUN
4/SEN
6/JUN
3/JEUN
7/JUN
4/JEUN
5/SEN
8/JUN
6/SEN
9/JUN
10/JUN
7/SEN
5/JEUN
11/JUN
6/JEUN
7/JEUN
8/JEUN
9/JEUN
10/JEUN
12/JUN
11/JEUN
13/JUN
12/JEUN
13/JEUN
14/JUN
15/JUN
14/JEUN
15/JEUN
16/JEUN
17/JEUN
16/JUN
18/JEUN
8/SEN
19/JEUN
20/JEUN
21/JEUN
17/JUN
22/JEUN
23/JEUN
9/SEN
24/JEUN
18/JUN
25/JEUN
26/JEUN
27/JEUN
PORRET VINCENT
DESTHIEUX SIMON
CLAUDE FABIEN
DUPERTHUY JASON
GAILLARD VALENTIN
GUIGONNAT ANTONIN
RIVOT FLORIAN
JOUTY BAPTISTE
ARNAULT CLEMENT
LEGRAND MATHIEU
JEAN FREDERIC
CLAUDON ROMAIN
BEREZIAT ALEXANDRE
MATHIEU VINCENT
BEGUE ARISTIDE
JACQUELIN CLEMENT
GUIGONNET LOIC
MAILLER CLEMENT
FINELLO JEREMY
GUYON ARNAUD
ROCHE TANGUY
LACROIX FRANCOIS
FILLON MAILLET QUENTIN
LOCATELLI MATHIAS
ALLERA NICOLAS
MARIN CUDRAZ TANGUY
AIGUEPERSE PAUL
DESTHIEUX ETIENNE
MENOLI JONATHAN
BICHON MAX
LOCATELLI JORIS
DUMONT CLEMENT
CERDAN BASTIEN
PIGNIER CLEMENT
TARRADE TRISTAN
CHAVOUTIER DANY
MOREAU SEBASTIEN
VALLET NEIL
THIONNET PIERRE ROMAIN
BOT KEVIN
AUGER REMY
SOUCHAL MATHIEU
LACOMBE ARTHUR
CHABAT ALEXIS
DENERVAUD ALOIS
ROBERT JULIEN
FILLON MAILLET JASON
OGIER THIBAUT
TRILLES BASTIEN
BILLET ADRIEN
KHELIFI MEIHDI
BOSC ARNAUD
VERBRUGGHE ADRIEN
BORRON EMERICK
MB
LY
MV
MB
MB
MB
MV
SA
DA
DA
MJ
MV
LY
DA
PE
DA
SA
SA
DA
MB
SA
MJ
MJ
DA
MB
MB
DA
LY
MB
MB
DA
MB
LY
MJ
LY
SA
MV
SA
MJ
SA
LY
SA
DA
AU
MJ
MJ
MJ
DA
PE
MJ
PE
PE
AU
LY
31:04.7
31:06.8
31:29.0
31:33.1
31:36.8
31:52.3
31:52.7
32:02.3
32:20.0
32:22.7
32:23.3
32:35.3
32:38.9
32:39.8
32:40.0
32:40.8
32:48.2
32:51.5
32:56.5
33:02.1
33:02.6
33:07.1
33:11.7
33:15.4
33:21.0
33:23.4
33:30.5
33:32.4
33:47.5
33:48.1
33:56.8
34:01.2
34:01.9
34:10.0
34:17.5
34:24.5
34:30.5
34:55.7
35:12.4
35:13.9
35:17.8
35:18.4
35:19.7
35:23.6
35:31.0
35:32.5
35:48.4
35:50.4
35:54.7
36:21.2
36:40.7
40:39.6
42:11.2
42:43.4
SPRINT DAMES

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

DNF

1/JUN
1/SEN
1/JEUN
2/JUN
2/JEUN
2/SEN
3/JUN
3/JEUN
4/JEUN
5/JEUN
3/SEN
6/JEUN
4/JUN
7/JEUN
5/JUN
8/JEUN
9/JEUN
4/SEN
6/JUN
10/JEUN
11/JEUN
12/JEUN
13/JEUN
14/JEUN
7/JUN
8/JUN
9/JUN
15/JEUN
16/JEUN
17/JEUN
18/JEUN

JEUN
LATUILLIERE ENORA
VIGNERON FLORIE
VARCIN COLINE
THOMAS CLAUDIE
CHEVALIER ANAIS
DUSSER MARINE

PARISSE FLORIANE
DUCORDEAU LEA
DEMANGEAT RACHEL
VERKINDT ALICE
BAUD JACQUEMINE

TARANTOLA CAMILLE
PESSEY IRIS
GLEIZES JULIE
LAZZAROTTO JULIETTE
CROUVEZIER MARIANNE
CATTET ANNE SOPHIE
BAJARD AURELIE
HUDRY ELODIE
CHEVALLIER LOREN
BEROUD TINA
MAHIEU LEA
ACHARD MARGAUX
RICHARD ANOUCHKA
BORRON CORALIE
CONTIN MANON
CHEVALLIER MAELLE
GERARD CAMILLE
CUNAT FANNY
SERRETTE LAURIE ANNE
BERTHET MELANIE

SAUVAGE LAURANE
MB
MB
SA
MV
DA
DA
MV
DA
SA
DA
DA
MB
MB
DA
MJ
MV
MJ
LY
SA
MB
DA
MB
SA
MV
LY
DA
MB
MV
MV
MJ
LY

DA
24:49.9
+00:16.2
+00:45.0
+00:45.1
+01:01.3
+01:04.9
+01:07.5
+01:10.7
+01:17.0
+01:20.8
+01:26.7
+01:27.2
+01:29.6
+01:30.9
+01:40.7
+01:50.5
+01:57.2
+02:11.6
+02:13.8
+02:14.0
+02:22.4
+02:40.3
+02:40.6
+02:42.0
+02:46.3
+02:49.1
+02:49.5
+02:59.3
+03:11.9
+04:07.5
+06:04.1
 
PROGRAMME à SUIVRE
samedi 18 décembre
8h30 :
Essais de tir dames
9h15 :
Départ Poursuite dames 10km
10h00 :
Essais de tir hommes
 
10h45 :
Départ Poursuite hommes 12,5km