Saut
Coupe de France Les Rousses
 
 
 
mardi 14 décembre 2010
 
François Braud, Gautier Airiau, Nicolas Didier et Grégoire Deshusses premiers vainqueurs de la saison nationale
 
Voici les résultats de la première Coupe de France qui s'est déroulée aux Rousses. L'épreuve de combiné nordique a été annulée.
Seniors
1. François Braud
2. Jason Lamy Chappuis
3. Sébastien Cala
Juniors
1. Gautier Airiau
2. Jordan Tallard
3. Nicolas Gonthier
Cadets
1. Nicolas Didier
2. Léo Vanini
3. Arthur Royer
Minimes
1. Grégoire Deshusses
2. Noélic Revilliod
3. Ghislain Airiau
 
Coupe de France - cadets / juniors / seniors
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
1/SEN
2/SEN
3/SEN
1/JUN
4/SEN
5/SEN
6/SEN
2/JUN
7/SEN
3/JUN
4/JUN
1/CAD
5/JUN
6/JUN
8/SEN
7/JUN
8/JUN
9/SEN
2/CAD
9/JUN
10/JUN
3/CAD
4/CAD
11/JUN
12/JUN
5/CAD
13/JUN
6/CAD
14/JUN
7/CAD
8/CAD
9/CAD
10/CAD
11/CAD
12/CAD
13/CAD
14/CAD
15/CAD
16/CAD
17/CAD
18/CAD
15/JUN
16/JUN
17/JUN
19/CAD
10/SEN
20/CAD

DNS
BRAUD FRANCOIS
LAMY CHAPPUIS JASON
CALA SEBASTIEN
AIRIAU GAUTIER
FELISAZ JONATHAN
CAILLEAU WILFRIED
GROSSEN LARS
TAILLARD JORDAN
LACROIX SEBASTIEN
GONTHIER NICOLAS
FAIVRE RAMPANT JULIEN
DIDIER NICOLAS
ROBERT ANTHONY
STRAPPAZZON THOMAS
ARNOULD JEAN LOUIS
VANINI EDOUARD
KARLEN GABRIEL
TAILLARD YOANN
VANINI LEO
HANNON THEO
BAILLY BASIN CHARLES
ROYER ARTHUR
PEIER KILIAN
MOUGIN ALEX
HAUSWIRTH KILIAN
GRAND CHAVIN JULIEN
BUFFARD HUGO
GARDET SACHA
JACQUIER ROMAIN
ESPIAU MARTIN
GERARD ANTOINE
BOSMORIN TANGUY
VALLET ROBIN
BALLAND TOM
TAN BOUQUET MICHAEL
DELOBEL ARSENE
BEATTIE BEN
VOURLAT ALIX
AIRIAU GABRIEL
KIFFER VICTOR
CLARET TOURNIER LUC
RAFFORT BENJAMIN
ROCHAS DYLAN
GALLAZ GUILLAUME
ROCH DUPLAND THOMAS
MOLLARD SIMON
POTTECHER MARIUS

JONES OSCAR
MB
MJ
MJ
DA
MB
MB
EW
MJ
MJ
SA
MJ
MV
MV
MB
MV
MJ
EW
MJ
MJ
MJ
MJ
SA
EW
MJ
EW
MJ
MJ
SA
MJ
DA
MV
MJ
MJ
MJ
MB
MB
SA
SA
DA
MB
MB
MB
DA
EW
MB
MB
DA

MB
79.0
80.0
76.5
75.5
78.0
75.0
74.0
73.0
73.0
72.5
68.5
68.5
70.0
70.5
68.5
68.5
67.5
69.5
67.5
67.0
66.0
66.0
68.0
67.5
67.0
64.5
65.5
64.5
65.5
64.5
64.0
64.0
62.5
63.0
60.0
64.0
58.0
60.5
58.0
58.0
60.5
71.0
62.5
61.0
53.0
54.0
60.0
75.5
72.5
74.5
74.0
70.0
71.0
70.5
68.0
68.0
65.5
67.5
67.5
65.5
63.0
65.5
65.0
65.5
65.0
66.0
66.0
67.0
64.5
64.5
64.0
63.0
63.5
62.5
63.5
62.5
61.0
60.5
59.0
62.0
58.5
58.0
55.0
57.0
53.0
53.0
52.0
42.0






231
224.6
221.8
221
211.7
209.3
204
196.8
189.8
187.7
182.8
182.3
179.2
177.8
177.4
177.3
177.2
174.5
174.3
173.2
172.7
172.2
170.1
168.4
167.1
164.7
163.7
162.7
160.2
153.7
152
150.7
150
141.4
140.7
136.4
131.1
127.8
110.3
110.1
97.1
80.0
74.8
74.0
54.4
54.1
50.8
Coupe de France - minimes
1
2
3
4
5
DESHUSSES GREGOIRE
REVILLIOD BLANCHARD NOELIC
AIRIAU GHISLAIN
CHANTELOUBE TOM
RABAUT GUILLAUME
SA
MB
DA
DA
DA
66.0
60.0
52.0
49.0
44.0
64.0
51.0
169.6
117.8
49.2
41.1
30.1