Ski de Fond
Coupe des Alpes d'Alta Badia
 
 
 
dimanche 12 décembre 2010
 
Libre : Podiums pour Elodie Bourgeois Pin, Célia Aymonier et Paul Goalabré
 
 
 

 
MASS START 10KM LIBRE SENIORS DAMES
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

DNF









JEZERSEK Barbara
BOURGEOIS PIN Elodie
VALBUSA Sabina
SIEGEL Monique
DABUDYK Aurelie
COSSETTINI Mirjam
PILLER Marina
ORGUE Laura
RINGWALD Sandra
HUGUE Coraline
PELLEGRINI Sara
DEBERTOLIS Ilaria
GYORGY Monika
SANTER Stephanie
LEANCA Ionela Gabriela
GORRA Melissa
BUILLET Marion
GIORDANENGO Wanda
ANTONELLI Barbara
ANDRE Manon
CAPRINI Pauline

MUELLER Jessica
LONGO Alice
GOLZOW Alina
VUILLERMOZ Celine
EKTOVA Elena

VUERICH Valentina
CICOLINI Irene
CHABLOZ Solange
MATLI Elisa
MORANDINI Lisa
WEIBEL Caroline

SLO
FRA
ITA
GER
FRA
SLO
ITA
SPA
GER
FRA
ITA
ITA
ROU
ITA
ROU
ITA
FRA
ITA
ITA
FRA
FRA
GER
ITA
GER
FRA
RUS

ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
FRA
28:19.7
28:26.5
28:30.9
28:42.7
28:43.6
28:49.0
28:56.7
29:03.1
29:14.8
29:15.1
29:16.5
29:19.8
29:34.8
29:43.2
29:51.9
29:56.1
30:31.4
31:09.5
31:10.3
31:10.8
31:13.5
31:36.8
31:55.8
32:06.4
32:22.7
33:54.9








MASS START 10KM LIBRE JUNIORS DAMES
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44

DNS

DNF


JACOB Helene
JAEGER Christa
AYMONIER Celia
EINFALT Lea
RAZINGER Nika
AGREITER Debora
SARA Timeea
SCARDONI Lucia
MAGUET Carole
MAYERHOFER Veronika
MUELLER Natalia
BENOIT Manon
WAGNER Sarah
ERZEN Anja
SCHICHO Elisabeth
HINZ Vanessa
HOECK Christina-Lisa
COLIN Marion
BAUDIN Francesca
MONTIGNY Sigrid
SPRECHER Stefanie
EICHHORN Theresa
EBNER Julia
ZANON Stefania
EGGER Jennifer
LAURENT Greta
ARNOULD Aline
SPRECHER Patricia
POCCHIESA VECCHIUTO Yasmin
SURDU Mirabela
WOLF Eva
BRANDSTETTER Jessica
LOPEZ Maialen
MORRAL Berta
DE MARTIN PINTER Marlene
DAUDERT Anna
KASSLATTER Elisa
INSAM Eleonora
FERENCZ Katalin
HERNANDEZ Elisa
UNGUREANU Simona
PLONER Nadia
DAMASCHIN Roxana
TIGANI Iulia Ioana

RONCARI Debora

BUZZETTO Tamara
BERTRAND Silea



1992
1992
1991
1994
1993
1991
1992
1991
1991
1992
1992
1993
1992
1992
1991
1992
1991
1991
1993
1992
1991
1992
1993
1992
1991
1992
1991
1991
1992
1992
1993
1992
1992
1992
1993
1993
1993
1993
1993
1991
1994
1991
1993
1994

1992

1991
1992
GER
SUI
FRA
SLO
SLO
ITA
ROU
ITA
ITA
AUT
SUI
FRA
GER
SLO
GER
GER
GER
FRA
ITA
FRA
SUI
GER
GER
ITA
SUI
ITA
FRA
SUI
ITA
ROU
GER
ITA
SPA
SPA
ITA
GER
ITA
ITA
ROU
SPA
ROU
ITA
ROU
ROU

ITA

ITA
FRA
29:40.9
29:43.2
29:56.2
30:00.1
30:07.4
30:10.5
30:23.9
30:29.9
30:31.0
30:31.5
30:36.1
30:38.9
30:44.6
30:51.1
30:51.5
30:56.2
31:00.2
31:06.9
31:14.8
31:16.4
31:16.8
31:53.5
32:00.4
32:11.5
32:19.9
32:22.0
32:41.3
32:42.4
32:50.3
33:04.8
33:06.3
33:22.6
33:24.0
33:28.0
33:31.8
33:41.7
33:49.3
34:03.9
34:15.5
34:30.9
35:41.3
35:54.5
36:37.6
38:04.4



 
MASS START 15KM LIBRE SENIORS HOMMES
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
56
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73

DNS





DNF




EISENLAUER Sebastian
SANTUS Fabio
KUEHNE Andy
PERRILLAT BOITEUX Ivan
BING Thomas
BOEGL Lucas
PEPENE Paul Constantin
VANDEL Romain
DUERR Johannes
IVANOU Aliaksei
CATTANEO Marco
KOSTNER Florian
DUFOURD Benoit-Gilles
MOUGEL Adrien

ZORZI Cristian
PINTER Juergen
WIBAULT Mathias
ORLANDI Luca
DOTZLER Hannes
EGRAZ Martin
FRASNELLI Loris
ROHDE Florian
FIORENTINI Marco
GUTIERREZ Javier
CLEMENTI Fabrizio
PELLEGRIN Mattia
BONTHOUX Mickael
ZORTEA Agostino
NIZZI Enrico
DESCHAMPS Louis
PUCHIANU Cornel
RIGONI Sergio
VAHTRA Eeri
GRADER Thomas
VILARRUBLA Vicenc
HAMOUMRAOUI Bertrand
SOUBEYRAND Yann
GAILLARD Cyril
QUEMERE Tao

MAETTIG Valentin
EBERHARTER Michael
DUCHENE Vincent
MORANDINI Nicola
GERSTENBERGER Andy
VUILLERMOZ Richard
TAMMJARV Karel
WIESER David
KOSTNER Janmatie
PUNTEL Antonio
HERBURGER Aurelius
GROS Baptiste
RANKEL Raido
CONSAGRA Claudio
SCUK Amel
CEOL Matteo
KRALJ Gregor
BUNTE Philip
POTOCNIK Domen
CHIODA Daniele
MOLLIET Clement
COMPAGNONI Daniele
GUEDON Pierre
BUISSON Emilien

GISMONDI Matteo
ROJO Ioseba
KLAVZAR Bostjan
ROJO Imanol
FREIMUTH Thomas
BACHNER Gert
CERUTTI Lorenzo
GOLA Andrea
ACOSTACHIOAIE Mihai
CAVAGNA Ervin

DEBERTOLIS Bruno
KNIF Mikkel
PIZZUTTO Glauco
NILSSON Markus
RUIZ Diego

TIRABOSCHI Richard
VIERIN Francois
VANZETTA Alex
KOKK Kaspar




GER
ITA
GER
FRA
GER
GER
ROU
FRA
AUT
BLR
ITA
ITA
FRA
FRA
ITA
AUT
FRA
ITA
GER
FRA
ITA
GER
ITA
SPA
ITA
ITA
FRA
ITA
ITA
FRA
ROU
ITA
EST
AUT
SPA
FRA
FRA
FRA
FRA
GER
AUT
FRA
ITA
GER
ITA
EST
ITA
ITA
ITA
AUT
FRA
EST
ITA
SLO
ITA
SLO
AUT
SLO
ITA
FRA
ITA
FRA
FRA
ITA
SPA
SLO
SPA
GER
AUT
ITA
ITA
ROU
ITA

ITA
FIN
ITA
FIN
SPA

ITA
ITA
ITA
EST
35:50.9
35:51.4
35:53.3
35:55.1
35:55.5
35:57.0
35:58.3
35:59.1
35:59.9
36:00.1
36:05.4
36:06.8
36:14.5
36:16.1
36:17.7
36:17.9
36:22.3
36:24.4
36:43.0
36:48.2
36:48.3
36:49.5
36:50.2
36:51.1
36:52.1
36:53.1
36:55.9
36:57.9
36:58.6
36:59.9
37:02.9
37:07.3
37:07.8
37:08.6
37:16.5
37:16.8
37:17.5
37:18.1
37:19.7
37:20.1
37:20.6
37:21.8
37:22.2
37:23.3
37:26.8
37:29.2
37:30.9
37:32.6
37:41.9
37:43.5
37:54.2
37:59.5
38:01.9
38:10.7
38:13.6
38:14.3
38:14.3
38:18.9
38:25.6
38:32.4
38:35.7
38:37.6
38:42.3
38:50.9
38:55.7
39:19.1
39:19.9
39:33.0
39:41.6
39:42.2
39:53.0
40:40.7
41:28.3









MASS START 15KM LIBRE JUNIORS HOMMES
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
19
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65

DNS

DNF





HOGIU Petrica
DOBLER Jonas
GOALABRE Paul
WICK Thomas
TRSAN Rok
ZENI Nevio
NOTZ Florian
TARANTOLA Damien
WOLZ Alexander
JEANNEROD Alexis
MULLER Claudio
BERTOLINA Mirco
WEEGER Markus
RONCADOR Mario
BENEDIKT Bernhard
LOEFFLER Jonas
HAELG Philipp
BACKSCHEIDER Adrien
DE FABIANI Francesco
VALORZ Pietro
HAUKE Max
PROSEN Luka
SCHAAD Fabian
EBERSPACHER Florian
RASTELLI Maicol
URBANI Simone
HABENICHT Tobias
GERARD Gael
DHEYRIAT Mathias
SALVADORI Giandomenico
PLESSNITZER Kevin
UNGER Patrick
BORMOLINI Christian
SCHAIRER Samson
KAESER Erwan
KOGLER Paul
POUYE Alexandre
RONC CELLA Francois
ABRAM Didier
MICH Riccardo
SINAPOV Anton
PRIMUS Gabriele
PELLEGRINO Matteo
BOSIN Simone
BOZZETTA Ruben
CAPPELLETTI Marco
CHANOINE Jean Marc
VALCI Diego
QUINZ Mattia
STADLOBER Luis
PEER Matthias
VONTOBEL Andrin
HERNANDEZ Marcos
TANEL Matteo
TIMIS SCHIOPU Liviu
SANA Matteo
BUTA George
GOLLER Stefan
OBERBACHER Pauli
SARA Peter
GIRBACEA Tudor
OLIVAN Santiago
LABANDA Jesus
PEER Emanuel
KOSTADINOV Bogomil

BRIGADOI Mauro

MACCAGNAN Paolo
RADKOV Georgi
DEYANOV Simeon
HOESLI Corsin
DANOV Filip

1991
1991
1991
1991
1992
1991
1992
1991
1991
1991
1992
1991
1991
1992
1991
1992
1991
1992
1993
1991
1992
1991
1992
1992
1991
1992
1993
1992
1993
1992
1992
1991
1992
1992
1992
1991
1993
1991
1992
1991
1993
1991
1992
1991
1992
1993
1991
1992
1992
1991
1994
1992
1992
1993
1993
1991
1993
1992
1991
1994
1994
1992
1993
1991
1992

1992

1991
1994
1994
1992
1992
ROU
GER
FRA
GER
SLO
ITA
GER
FRA
GER
FRA
ITA
ITA
GER
ITA
GER
GER
LIE
FRA
ITA
ITA
AUT
SLO
SUI
GER
ITA
ITA
AUT
ITA
FRA
ITA
AUT
GER
ITA
GER
SUI
AUT
FRA
ITA
ITA
ITA
BUL
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
AUT
ITA
SUI
SPA
ITA
ROU
ITA
ROU
ITA
ITA
ROU
ROU
SPA
SPA
ITA
BUL

ITA

ITA
BUL
BUL
SUI
BUL
36:37.0
36:48.8
36:57.2
37:05.2
37:20.8
37:23.8
37:24.6
37:25.9
37:28.3
37:36.8
37:40.3
37:42.6
38:02.4
38:04.0
38:18.1
38:22.4
38:22.9
38:23.2
38:28.3
38:28.3
38:32.6
38:35.4
38:36.7
38:47.3
38:53.8
38:57.3
38:59.2
39:02.3
39:03.5
39:08.1
39:17.3
39:18.6
39:19.2
39:19.8
39:33.8
39:36.1
39:51.3
39:54.0
39:59.5
40:04.5
40:07.5
40:09.0
40:09.9
40:14.2
40:26.4
40:34.7
40:37.2
40:57.3
41:03.5
41:14.9
41:19.5
41:22.1
41:25.9
41:29.6
41:39.8
41:47.3
41:54.4
41:58.1
42:25.3
42:52.6
43:20.5
43:54.2
44:06.2
44:16.1
44:40.8