Ski de Fond
Coupe des Alpes d'Alta Badia
 
 
 
samedi 11 décembre 2010
 
Classique : Victoire de Célia Aymonier en juniors dames. Podium pour Alexis Jeannerod et Elodie Bourgeois Pin
 
 
 

 
10KM CLASSIQUE SENIORS DAMES
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
DNS


DNF


JEZERSEK Barbara
VALBUSA Sabina
BOURGEOIS PIN Elodie
SIEGEL Monique
SANTER Stephanie
GYORGY Monika
DABUDYK Aurelie
RINGWALD Sandra
WEIBEL Caroline
MUELLER Jessica
HUGUE Coraline
PELLEGRINI Sara
ANTONELLI Barbara
COSSETTINI Mirjam
ANDRE Manon
BUILLET Marion
CAPRINI Pauline

LEANCA Ionela Gabriela
CHABLOZ Solange
DEBERTOLIS Ilaria
MATLI Elisa
GIORDANENGO Wanda
MORANDINI Lisa
CICOLINI Irene
VUERICH Valentina
GOLZOW Alina

DI SOPRA Francesca
EKTOVA Elena

GORRA Melissa
LONGO Alice
VUILLERMOZ Celine
SLO
ITA
FRA
GER
ITA
ROU
FRA
GER
FRA
GER
FRA
ITA
ITA
SLO
FRA
FRA
FRA
ROU
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
GER

ITA
RUS

ITA
ITA
FRA
32:59.9
33:21.2
33:42.1
33:42.8
34:14.3
34:28.3
34:33.0
34:37.6
34:41.6
34:42.1
34:48.6
34:54.8
35:01.0
35:05.2
35:36.8
35:48.2
36:15.6
36:27.5
36:30.1
36:30.7
36:45.3
37:06.8
37:35.3
37:38.7
37:56.2
38:48.9

5KM CLASSIQUE JUNIORS DAMES
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52

DNS
AYMONIER Celia
SCARDONI Lucia
ERZEN Anja
JACOB Helene
MAYERHOFER Veronika
AGREITER Debora
MAGUET Carole
RAZINGER Nika
SCHICHO Elisabeth
WAGNER Sarah
ZANON Stefania
BENOIT Manon
SPRECHER Patricia
ARNOULD Aline
EINFALT Lea
JAEGER Christa
COLIN Marion
EBNER Julia
BAUDIN Francesca
WOLF Eva
EGGER Jennifer
MUELLER Natalia
HINZ Vanessa
EICHHORN Theresa
BERTRAND Silea
SARA Timeea
SEVERRUS Eva
MONTIGNY Sigrid
HOECK Christina-Lisa
PIASCO Emanuela
KLEMENCIC Eva
DAUDERT Anna
LAURENT Greta
SPRECHER Stefanie
RIVERO Marianna
BRANDSTETTER Jessica
DE MARTIN PINTER Marlene
PLONER Nadia
POCCHIESA VECCHIUTO Yasmin
MAGNALDI Erica
MORRAL Berta
SURDU Mirabela
KASSLATTER Elisa
RONCARI Debora
INSAM Eleonora
LOPEZ Maialen
FERENCZ Katalin
BUZZETTO Tamara
HERNANDEZ Elisa
UNGUREANU Simona
TIGANI Iulia Ioana
DAMASCHIN Roxana

ANTONIOL Martina
1991
1991
1992
1992
1992
1991
1991
1993
1991
1992
1992
1993
1991
1991
1994
1992
1991
1993
1993
1993
1991
1992
1992
1992
1992
1992
1992
1992
1991
1993
1992
1993
1992
1991
1993
1992
1993
1991
1992
1992
1992
1992
1993
1992
1993
1992
1993
1991
1991
1994
1994
1993

1993
FRA
ITA
SLO
GER
AUT
ITA
ITA
SLO
GER
GER
ITA
FRA
SUI
FRA
SLO
SUI
FRA
GER
ITA
GER
SUI
SUI
GER
GER
FRA
ROU
SLO
FRA
GER
ITA
SLO
GER
ITA
SUI
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
SPA
ROU
ITA
ITA
ITA
SPA
ROU
ITA
SPA
ROU
ROU
ROU

ITA
17:51.5
17:54.7
18:09.6
18:13.4
18:22.9
18:28.5
18:35.3
18:38.0
18:41.9
18:52.8
18:58.4
19:04.0
19:04.9
19:07.5
19:08.1
19:08.5
19:08.8
19:19.8
19:21.9
19:24.6
19:26.1
19:28.8
19:29.6
19:30.1
19:31.6
19:32.2
19:38.5
19:44.4
19:46.7
19:49.0
19:51.9
19:52.8
20:12.0
20:17.0
20:18.9
20:27.0
20:27.5
20:27.8
20:36.6
20:38.3
20:50.9
20:51.6
20:51.9
21:26.7
21:28.7
21:44.5
21:47.1
21:49.9
21:54.5
22:12.3
22:32.7
23:04.4
 
15KM CLASSIQUE SENIORS HOMMES
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65

DNS




DNF









CHERNOUSOV Ilia
PEPENE Paul Constantin
BOEGL Lucas
KUEHNE Andy
DOTZLER Hannes
ORLANDI Luca
DUFOURD Benoit-Gilles
FRASNELLI Loris
EISENLAUER Sebastian
ZORZI Cristian
BING Thomas
PELLEGRIN Mattia
PERRILLAT BOITEUX Ivan
MORANDINI Nicola
PINTER Juergen
KOSTNER Florian
CATTANEO Marco
IVANOU Aliaksei
FIORENTINI Marco
TAMMJARV Karel
ROHDE Florian
PUCHIANU Cornel
MOUGEL Adrien
GERSTENBERGER Andy
MAETTIG Valentin
MOLLIET Clement
VANZETTA Alex
VILARRUBLA Vicenc
HAMOUMRAOUI Bertrand
KOKK Kaspar
QUEMERE Tao
PUNTEL Antonio
CHIODA Daniele
BONTHOUX Mickael
VUILLERMOZ Richard
GRADER Thomas
HERBURGER Aurelius
GAILLARD Cyril
VANDEL Romain

GISMONDI Matteo
GUEDON Pierre
BACHL Philipp
RIGONI Sergio
WIESER David
ZORTEA Agostino
NIZZI Enrico
GUTIERREZ Javier
DESCHAMPS Louis
SCUK Amel
VAHTRA Eeri
EGRAZ Martin
EBERHARTER Michael
CEOL Matteo
POTOCNIK Domen
GROS Baptiste
DUCHENE Vincent

ROJO Imanol
RANKEL Raido
CERUTTI Lorenzo
SOUBEYRAND Yann
BUNTE Philip
KRALJ Gregor
ROJO Ioseba
BACHNER Gert
GOLA Andrea

WIBAULT Mathias
KLAVZAR Bostjan
TIRABOSCHI Richard
DEBERTOLIS Bruno

RUIZ Diego
CLEMENTI Fabrizio
FREIMUTH Thomas
VAIKMAA Madis
COMPAGNONI Daniele
CONSAGRA Claudio
KOSTNER Janmatie
VIERIN Francois
POKLUKAR Primoz
PIZZUTTO Glauco
CAVAGNA Ervin
RUS
ROU
GER
GER
GER
ITA
FRA
ITA
GER
ITA
GER
ITA
FRA
ITA
AUT
ITA
ITA
BLR
ITA
EST
GER
ROU
FRA
GER
GER
FRA
ITA
SPA
FRA
EST
FRA
ITA
ITA
FRA
ITA
AUT
AUT
FRA
FRA
ITA
FRA
AUT
ITA
ITA
ITA
ITA
SPA
FRA
SLO
EST
FRA
AUT
ITA
SLO
FRA
FRA
SPA
EST
ITA
FRA
AUT
SLO
SPA
AUT
ITA

FRA
SLO
ITA
ITA

SPA
ITA
GER
EST
ITA
ITA
ITA
ITA
SLO
ITA
ITA
40:51.4
41:45.0
41:49.6
41:55.4
42:01.7
42:21.2
42:24.1
42:27.5
42:28.3
42:29.5
42:30.1
42:40.6
42:40.7
42:48.1
43:02.1
43:04.6
43:12.6
43:13.0
43:14.4
43:15.7
43:17.0
43:20.4
43:28.8
43:34.9
43:35.9
43:36.1
43:40.3
43:48.9
43:52.0
43:58.1
44:00.0
44:00.1
44:02.0
44:09.1
44:09.9
44:18.5
44:19.0
44:19.2
44:20.1
44:20.6
44:25.5
44:34.5
44:39.0
44:41.1
44:47.2
44:48.9
44:54.2
44:56.5
44:59.7
45:02.1
45:13.7
45:18.4
45:25.6
45:35.7
45:37.3
45:50.7
45:52.1
45:52.8
46:00.6
46:04.4
46:18.2
46:36.6
46:38.5
46:50.7
47:18.3






10KM CLASSIQUE JUNIORS HOMMES
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
46
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66

DNF




WICK Thomas
JEANNEROD Alexis
WEEGER Markus
BACKSCHEIDER Adrien
DOBLER Jonas
NOTZ Florian
WOLZ Alexander
TARANTOLA Damien
HOGIU Petrica
TRSAN Rok
KAESER Erwan
HAELG Philipp
MULLER Claudio
UNGER Patrick
GOALABRE Paul
SCHAAD Fabian
DE FABIANI Francesco
ZENI Nevio
EBERSPACHER Florian
RASTELLI Maicol
BRIGADOI Mauro
GERARD Gael
POUYE Alexandre
LOEFFLER Jonas
DHEYRIAT Mathias
BERTOLINA Mirco
CHANOINE Jean Marc
PROSEN Luka
VONTOBEL Andrin
PRIMUS Gabriele
ABRAM Didier
STADLOBER Luis
HOESLI Corsin
SALVADORI Giandomenico
HAUKE Max
BENEDIKT Bernhard
OBERBACHER Pauli
PLESSNITZER Kevin
QUINZ Mattia
KOGLER Paul
GORJANC Matjaz
BOSIN Simone
VALCI Diego
MICH Riccardo
RONC CELLA Francois
RONCADOR Mario
VALORZ Pietro
SANA Matteo
TANEL Matteo
CAPPELLETTI Marco
GOSTINCAR Luka
MACCAGNAN Paolo
URBANI Simone
GOLLER Stefan
BOZZETTA Ruben
PEER Matthias
TIMIS SCHIOPU Liviu
HABENICHT Tobias
GIOVINE Dario
PEER Emanuel
BUTA George
OLIVAN Santiago
HERNANDEZ Marcos
SARA Peter
LABANDA Jesus
GIRBACEA Tudor

BORMOLINI Christian
SCHAIRER Samson
SINAPOV Anton
CHUCHUGANOV Yordan

1991
1991
1991
1992
1991
1992
1991
1991
1991
1992
1992
1991
1992
1991
1991
1992
1993
1991
1992
1991
1992
1992
1993
1992
1993
1991
1991
1991
1992
1991
1992
1991
1992
1992
1992
1991
1991
1992
1992
1991
1992
1991
1992
1991
1991
1992
1991
1991
1993
1993
1991
1991
1992
1992
1992
1994
1993
1993
1992
1991
1993
1992
1992
1994
1993
1994

1992
1992
1993
1996
GER
FRA
GER
FRA
GER
GER
GER
FRA
ROU
SLO
SUI
LIE
ITA
GER
FRA
SUI
ITA
ITA
GER
ITA
ITA
ITA
FRA
GER
FRA
ITA
ITA
SLO
SUI
ITA
ITA
AUT
SUI
ITA
AUT
GER
ITA
AUT
ITA
AUT
SLO
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
SLO
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ROU
AUT
ITA
ITA
ROU
SPA
SPA
ROU
SPA
ROU

ITA
GER
BUL
BUL
28:42.8
29:05.6
29:18.3
29:30.7
29:39.5
30:01.8
30:03.7
30:12.0
30:14.1
30:20.4
30:23.2
30:30.0
30:30.5
30:32.4
30:42.0
30:42.2
30:42.4
30:48.0
30:48.6
30:49.5
30:52.2
31:04.5
31:10.0
31:14.5
31:16.9
31:21.2
31:21.6
31:21.9
31:22.6
31:28.3
31:28.7
31:29.8
31:33.9
31:35.1
31:39.0
31:39.7
32:00.1
32:02.0
32:03.8
32:08.7
32:13.2
32:13.6
32:18.1
32:21.0
32:23.9
32:30.3
32:30.3
32:37.3
33:07.2
33:09.2
33:18.9
33:27.5
33:30.2
33:30.5
33:30.9
33:44.6
33:44.8
33:49.8
33:51.2
34:32.8
34:34.1
34:34.8
35:09.5
35:27.2
35:41.3
35:55.3