Ski de Fond
site officiel
La Savoyarde
 
 
 
samedi 6 mars 2010  
     
LA SAVOYARDE CLASSIQUE > Les Savoyards maîtres chez eux !
     
30KM CLASSIQUE
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
1/SEN
2/SEN
3/SEN
4/SEN
5/SEN
6/SEN
1/VET4
1/VET1
1/VET3
2/VET1
1/VET6
7/SEN
3/VET1
1/VET3
2/VET4
2/VET3
2/VET3
3/VET3
3/VET4
4/VET3
5/VET3
8/SEN
6/VET3
1/VET2
4/VET4
5/VET4
1/VET7
6/VET4
7/VET3
4/VET1
8/VET3
1/VET5
9/SEN
2/VET6
5/VET1
2/VET2
9/VET3
2/VET5
7/VET4
8/VET4
6/VET1
10/SEN
10/VET3
11/VET3
1/VET2
9/VET4
10/VET4
3/VET5
12/VET3
11/SEN
11/VET4
2/VET7
7/VET1
8/VET1
4/VET5
3/VET6
4/VET6
3/VET7
5/VET6
6/VET6
BUREL ETIENNE
BARBE COLIN
GLEIZAL JORIS
BENOIT JULIEN
SAILLET LUC
BAILLY SYLVAIN
BEDEZ JEAN PIERRE
CHAIX CHRISTOPHE
BURLET JEAN ROBERT
DESSEUX MARC
GADIOLET GIRARD JEAN
PERRET FABRICE
VERMEULEN JULIEN
MARGUET FLORENCE
DURIEUX MICHEL
MICHEL PIERRE
BURLET DELPHINE
VITALI HERVE
DUCASTEL NICOLAS
KUNTZINGER FRANCIS
CHARLET FREDERIC
DE PAOLI GUILLAUME
BERNARD GUILLON CHRISTOPHE
RICHON PHILIPPE
BEAUDOING DENIS
PIALOT CHRISTIAN
ESCOFFIER ANDRE
CHARRET PIERRE
SCHWANDER JEAN
POULY ANTOINE
GASTINI LAURENT
PEIGNOT PHILIPPE
WACZECKA NICOLAS
GAUDRY YANN GAEL
STORTI JULIEN
RAT PATRON LAURENT
FONTAINE LUC
GIACHINO ALAIN
ZAMPIN ELIE
LAZZARONI DANIEL
ARNAUD CEDRIC
MAIRE ALEXIS
CHYPRE VINCENT
LAFONTAINE PASCAL
COLLET KARINE
VERGNE FRANCOIS
DESCOLLONGES JEAN LOUIS
FELTRIN THIERRY
BONIDAN PHILIPPE
JOSSERAND CLEMENT
MONIN DIDIER
PERRAUD J CHRISTIAN

GARDEIL XAVIER
DUCLOCHER JEROME
ABEL PIERRE
PHILIPPAT BERNARD
JACQUIER DANIEL
ROL JEAN LOUIS
ALONSO JACKY
JOUTY PIERRE

1:23:47.9
+00:43.5
+00:44.1
+00:48.6
+00:53.6
+01:52.8
+03:15.1
+04:14.5
+04:27.5
+07:57.6
+08:56.8
+11:16.7
+11:17.7
+11:45.1
+11:46.1
+13:27.8
+14:29.3
+15:02.1
+15:21.6
+15:22.1
+15:23.1
+15:35.5
+15:48.7
+16:28.2
+16:34.0
+16:41.4
+16:51.7
+18:16.8
+18:48.1
+18:51.2
+18:52.1
+18:53.0
+20:00.5
+20:01.9
+20:43.9
+20:45.6
+20:49.9
+22:17.5
+22:19.9
+22:51.3
+23:30.8
+23:36.0
+23:49.0
+23:49.7
+26:00.8
+26:09.2
+26:20.3
+26:27.8
+27:47.6
+29:33.1
+30:12.6
+30:46.6
+30:59.7
+31:01.3
+31:27.0
+31:29.0
+31:31.2
+31:38.7
+32:19.5
+32:40.3
 
Les Savoyards sont restés maîtres chez eux lors de la première journée des épreuves en classique de la Savoyarde.
Le 30km a été remporté par Etienne Burel du Monolithe avec une avance confortable de 43s. Il devance Colin Barbe de Bozel et un autre coureur du Monolithe, Joris Gleizal.

C'est Florence Marguet (US Autrans) qui remporte de 30km classique dames avec plus d'un quart d'heure d'avance sur la Jurassienne, Karine Collet.

Baptiste Dargaud du SC Ménuires est le vainqueur du 15km classique.
 


15KM CLASSIQUE
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
1/JEUN
1/SEN
2/JEUN
3/JEUN
2/SEN
4/JEUN
5/JEUN
6/JEUN
3/SEN
1/VET1
2/VET1
1/SEN
1/VET4
1/VET5
4/SEN
1/VET2
2/VET5
3/VET5
2/SEN
1/VET7
1/VET6
2/VET7
1/VET2
1/VET8
1/VET3
DARGAUD BAPTISTE
CHANAL DAMIEN
CHARRET MAXIME
GUILLERM ERWAN
VIVIAND GUILLAUME
BAUDIN ROBIN
JANIN SIMON
BOCHET EMILIEN
CHARRIER MATHIEU
PASCAL YOHAN
QUERON GUILLAUME
BURETTE MARGOT
BARLET DENIS
MILLOT PASCAL
AVIAS ROMAIN
AVIAS FABIEN
PIALOT JEAN LUC
BIEVER JEAN MARC
TERRYN CELINE
RAMBAUD PASCAL
DEFAUT JEAN CLAUDE
CHABROL BERTRAND
BROUTIER BENEDICTE
CHAUMERY MARIE JOSE
VIEUX ISABELLE

39:59.4
+00:48.2
+02:53.3
+03:01.2
+03:08.9
+05:21.4
+06:14.5
+06:52.8
+07:10.3
+07:13.7
+11:12.3
+11:14.3
+11:15.0
+12:38.1
+14:18.8
+16:09.2
+17:02.8
+17:48.7
+19:29.9
+23:00.2
+29:23.0
+30:58.4
+33:15.1
+36:07.2
+43:47.0