Biathlon
Coupe des Alpes de Pokljuka
 
 
 
dimanche 21 mars 2010
 
SPRINT > Les jeunes Français ont obtenu d'excellents résultats
 
SPRINT JEUNES HOMMES II
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
DESTHIEUX SIMON
LEPRINCE-FAVEREAUX BAPTIST
FINELLO JEREMY

MESSNER MARTIN
BRUNNER PETER
DUPERTUY JASON
MAIER MARTIN
KOMATZ DAVID
FILLON MAILLET QUENTIN
GUYON ARNAUD

JAKOB ALEXANDER
BILLIANI ANDREA
GREGORIN ALEŠ
HUBER MARTIN
FIORENCIS MARINO
LEITINGER JOHANNES
POVIRK ANŽE
CONDRAU CURDIN
SLOWIOK SEBASTIAN
STÖCKL ANTON
HÖRL FABIAN
GÖTZENBRUGGER CHRISTOPH
MONTELLO GIUSEPPE
HAUSER LUCAS
JÄGER FABIAN
FRA
FRA
FRA
ITA
AUT
FRA
AUT
AUT
FRA
FRA
AUT
ITA
SLO
AUT
ITA
AUT
SLO
SUI
AUT
AUT
AUT
AUT
ITA
AUT
AUT
11
01
20
00
21
12
11
21
22
21
11
21
03
11
12
12
33
22
33
01
14
13
34
24
33
20:30.3
00:38,3
00:39,5
01:02,5
01:03,2
01:05,8
01:15,4
01:15,5
01:15,5
01:25,7
01:31,7
01:48,5
01:51,4
01:56,0
02:07,9
02:20,2
02:41,0
02:55,4
03:16,7
03:25,6
03:42,5
04:10,8
04:20,2
04:34,4
05:02,8
SPRINT JEUNES HOMMES I
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
PANCUR PRIMOŽ
HELLWEGER TOBIAS
HUTEGGER HANS FLOR.
STERLE JURE
DEMETZ MAICOL
STOCKER BENJAMIN
HERZOG ANDREAS
PLEICKNER ANDREAS
PFEFFER MICHAEL
BISCHOF THORSTEN
KOLARIC JUŠ
MAGI RAFFAELO
ZABRET VID
DOVŽAN MIHA
TOPF LUKAS
AICHHORN PHILIPP
TAUBER CHRISTOPHER
MAGNI MIRKO
GERHARDTER MICHAEL
FONTANA HOFFER FRANCESCO
MAJER MIRAN
SLO
ITA
AUT
SLO
ITA
AUT
AUT
ITA
AUT
AUT
SLO
ITA
SLO
SLO
AUT
AUT
AUT
ITA
AUT
ITA
SLO
01
11
03
20
32
22
20
11
20
03
12
23
13
23
12
14
12
31
44
25
34
22:17.0
00:47,0
00:54,2
00:59,6
01:04,5
01:10,4
01:17,9
01:35,7
01:38,9
01:42,4
02:12,4
02:15,5
00:02,5
02:20,3
03:19,2
03:41,9
03:51,9
04:37,5
05:46,5
07:00,6
08:44,6
SPRINT JUNIORS HOMMES
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
GALASSI MICHAEL
GAILLARD VALENTIN
HABRAN MAXIME
MUSSNER SAMUEL
KOCEVAR SIMON
MAILLER CLEMENT
KORDEŽ MATEJ
HÖRL MICHAEL
SELENATI THOMAS
WIESTNER SERAFIN
HENGSTMENGEL NICK
KREUTZ GAŠPER
ITA
FRA
FRA
ITA
SLO
FRA
SLO
AUT
ITA
SUI
NED
SLO
22
10
03
21
02
04
24
12
11
32
01
23
28:03.8
00:08,1
00:51,2
00:58,8
01:14,3
01:24,3
01:25,0
01:54,6
02:00,5
02:32,4
05:28,6
09:40,0
Manon CONTIN, deuxième du sprint jeunes dames II
SPRINT JEUNES DAMES II
1
2
3
4
5
7
8
9
10
CADURISCH IRENE
CONTIN MANON
INNERHOFER KATHARINA
LATHUILLIERE ENORA
HOLZMANN CARMEN
LAZZAROTTO JULIETTE
SCHMÖLLER EVA-MARIA
HARTWEGER FABIENNE
FONTANA HOFFER CRISTINA
SUI
FRA
AUT
FRA
ITA
FRA
AUT
AUT
ITA
00
10
11
33
03
31
22
23
23
19:30.5
00:33,3
00:57,6
01:24,8
01:42,6
02:50,1
04:01,3
04:14,8
07:20,8
SPRINT JEUNES DAMES I
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
RITZER RAPHAELA
VARCIN COLINE
RIEDER CHRISTINA
ZDOUC DUNJA
EHGARTNER LISA MARIE
WEISSENEGGER ANNIKA
KITZBICHLER ANNA ELISABETH
GASSER LISA
MILLINGER MAGDALENA
RAVŠELJ NASTJA
HOFER ELISABETH
OSTA BEATRICE
AUT
FRA
AUT
AUT
AUT
ITA
AUT
ITA
AUT
SLO
ITA
ITA
10
04
30
00
02
22
13
23
22
31
13
23
21:36.3
00:34,3
01:00,9
01:03,4
01:30,0
02:03,0
02:09,6
02:32,7
03:04,2
03:14,6
03:28,5
06:45,1
SPRINT JUNIORS DAMES
1
2
3
4
5
6
7
8
KALINA ANASTASIA
SANFILIPPO FEDERICA
DÜRINGER RAMONA
DRCAR LILI
SCHNYDRIG STEPHANIE
CHARLES MARION
THIONET FLORIE
LUŠTRIK NEŽA
RUS
ITA
AUT
SLO
SUI
FRA
FRA
SLO
20
12
23
02
02
51
23
12
23:14.7 01:01,8
01:17,9
01:26,8
03:10,8
03:21,7
03:47,1
08:03,1
 
POURSUITE > Les jeunes Français continuent sur leur lancée
POURSUITE JEUNES HOMMES II
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
DESTHIEUX SIMON
LEPRINCE-FAVEREAUX BAPTISTE
DUPERTUY JASON
FINELLO JEREMY
FILLON MAILLET QUENTIN

MAIER MARTIN
GREGORIN ALEŠ
BRUNNER PETER
KOMATZ DAVID
GUYON ARNAUD
BILLIANI ANDREA
CONDRAU CURDIN
JAKOB ALEXANDER
SLOWIOK SEBASTIAN
HUBER MARTIN
MESSNER MARTIN
POVIRK ANŽE
LEITINGER JOHANNES
FIORENCIS MARINO
HÖRL FABIAN
GÖTZENBRUGGER CHRISTOPH
MONTELLO GIUSEPPE
HAUSER LUCAS
STÖCKL ANTON
JÄGER FABIAN

FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
AUT
SLO
AUT
AUT
FRA
ITA
SUI
AUT
AUT
AUT
ITA
SLO
AUT
ITA
AUT
AUT
ITA
AUT
AUT
AUT

3211
0011
0121
1112
1102
2210
1021
1132
3211
2113
2112
0010
1402
2011
1013
0421
2213
2141
2043
0033
1011
4142
2322
2420
4242
31:32.7
00:25,0
00:35,4
00:35,7
00:36,1
01:21,4
01:54,7
02:07,7
02:38,3
02:43,7
03:16,4
03:26,5
03:37,1
03:50,7
04:19,8
04:39,8
04:40,3
05:12,4
06:01,1
06:13,8
06:38,2
08:59,2
09:16,2
11:42,9
13:13,3

POURSUITE JEUNES HOMMES I
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
DEMETZ MAICOL
PANCUR PRIMOŽ
STOCKER BENJAMIN
HELLWEGER TOBIAS
BISCHOF THORSTEN
STERLE JURE
HUTEGGER HANS FLOR.
HERZOG ANDREAS
MAGI RAFFAELO
PLEICKNER ANDREAS
PFEFFER MICHAEL
KOLARIC JUŠ
DOVŽAN MIHA
ZABRET VID
AICHHORN PHILIPP
TAUBER CHRISTOPHER
TOPF LUKAS
MAJER MIRAN
MAGNI MIRKO
FONTANA HOFFER FRANCESCO
GERHARDTER MICHAEL
ITA
SLO
AUT
ITA
AUT
SLO
AUT
AUT
ITA
ITA
AUT
SLO
SLO
SLO
AUT
AUT
AUT
SLO
ITA
ITA
AUT
2002
0122
2121
3011
0111
0102
4210
1111
2111
1221
4024
2312
2423
4222
1312
3031
2242
0232
2124
5144
53
32:51.3
01:09,8
01:48,4
02:02,1
02:06,7
02:19,0
02:19,4
02:23,9
04:14,7
04:55,5
05:14,4
06:12,9
06:27,8
06:35,6
06:48,2
10:41,8
11:22,6
20:38,0
21:53,6
24:02,7
SPRINT JUNIORS HOMMES
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
GALASSI MICHAEL
HABRAN MAXIME
MUSSNER SAMUEL
MAILLER CLEMENT
GAILLARD VALENTIN

KORDEŽ MATEJ
HÖRL MICHAEL
WIESTNER SERAFIN
KOCEVAR SIMON
SELENATI THOMAS
HENGSTMENGEL NICK
KREUTZ GAŠPER
ITA
FRA
ITA
FRA
FRA
SLO
AUT
SUI
SLO
ITA
NED
SLO
1110
0011
0111
1001
1033
2322
1102
1132
1230
1131
2221
2312
36:28.4
00:23,9
02:03,0
02:17,9
03:03,7
04:20,1
04:30,4
05:01,1
05:29,6
07:15,9
21:55,3
29:28,1
Jérémy Finello
POURSUITE JEUNES DAMES II
1
2
3
4
5
7
8
9
10
LATHUILLIERE ENORA
CONTIN MANON

INNERHOFER KATHARINA
CADURISCH IRENE
HOLZMANN CARMEN
LAZZAROTTO JULIETTE
SCHMÖLLER EVA-MARIA
HARTWEGER FABIENNE
FONTANA HOFFER CRISTINA
FRA
FRA
AUT
SUI
ITA
FRA
AUT
AUT
ITA
0014
2011
1012
1221
0003
1130
1132
2453
0312
28:24.7
00:27,8
00:52,0
01:38,1
03:32,0
07:34,5
14:47,1
19:35,7
20:31,7
POURSUITE JEUNES DAMES I
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
VARCIN COLINE
GASSER LISA
ZDOUC DUNJA
KITZBICHLER ANNA ELISABETH
RIEDER CHRISTINA
WEISSENEGGER ANNIKA
MILLINGER MAGDALENA
EHGARTNER LISA MARIE
RITZER RAPHAELA
RAVŠELJ NASTJA
HOFER ELISABETH
OSTA BEATRICE
FRA
ITA
AUT
AUT
AUT
ITA
AUT
AUT
AUT
SLO
ITA
ITA
1130
1102
0220
2122
3331
1114
1212
1223
4233
2112
1133
2134
30:29.5
03:04,6
03:55,2
04:35,1
04:35,6
04:47,6
05:55,4
05:58,0
06:18,0
08:00,8
09:37,1
24:24,8
POURSUITE JUNIORS DAMES
1
2
3
4
5
6
7
DÜRINGER RAMONA
KALINA ANASTASIA
SANFILIPPO FEDERICA
SCHNYDRIG STEPHANIE
DRCAR LILI
CHARLES MARION
THIONET FLORIE

LUŠTRIK NEŽA
AUT
RUS
ITA
SUI
SLO
FRA
FRA
SLO
1212
2134
1032
0011
1233
1222
1021
02
36:48.9
01:06,3
01:17,6
04:20,3
04:29,4
05:09,2
06:06,9
Baptiste Leprince Favereaux