Biathlon > Championnats d'Europe d'Otepää
individuel hommes et dames
 
 
 
mardi 2 mars 2010
 
INDIVIDUEL HOMMES > Podium pour Rémy Borgeot
 
INDIVIDUEL JUNIORS HOMMES
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58

DNF
TURGENEV Andrey
VOZNIAK Andriy
BORGEOT Remy
LEITINGER Bernhard
GERBACEA Roland
KOVOLIUNAS Mindaugas
GUIGONNET Yann
HÖRL Michael
ALENISHKO Vladimir
LESHCHENKO Artsiom
BURTASOV Maksim
TOIVANEN Ahti
FORSBERG Henrik Jun.
SOUCHAL Mathieu
ORPANA Sami
ALMOUKOV Alexei
NORDGREN Leif
ERIKSSON Christoffer
LEPIK Heigo
JANOUSEK Martin
KONONOV Dmitry
MINGALEV Alexander
KOZLOVSKYY Vitaliy
KITZBICHLER Christian
PRAULITIS Toms
HASILLA Tomas
JAKUBOWICZ Grzegorz
EXLER Ondrej
GERDZHIKOV Dimitar
KRCMAR Michal
MEIRANS Krisjanis
REMMELG Martin
SOKOLYUK Vitaliy
KAUKENAS Tomas
TUKIAINEN Teemu
GAVRILA Stefan
HERZOG Albert
SLOOF Lucien
VAVRA Vlastimil
ZLATEV Ivan
MATUSIK Mateusz
AKIMOV Viacheslav
WIESTNER Serafin
EMELJNOV Oleg
LEPEL Rafal
KROON Kenet
KIRSS Peeter
DOMBROVSKI Karol
PRIEDE Juris
SLONINA Lukasz
TIMOCHINAS Andrius
SERDYUK Mykhaylo
SIMA Michal
EFE Recep
ZVAIGZNITIS Janis
USTUNTAS Ahmet
CIVIL Orhangazi
BOZ Mujdat

OLSEN Aqqaluartaa
RUS
UKR
FRA
AUT
ROU
LTU
FRA
AUT
BLR
BLR
RUS
FIN
SWE
FRA
FIN
AUS
USA
SWE
EST
CZE
RUS
BLR
UKR
AUT
LAT
SVK
POL
CZE
BUL
CZE
LAT
EST
UKR
LTU
FIN
ROU
AUT
NED
CZE
BUL
POL
RUS
SUI
BLR
POL
EST
EST
LTU
LAT
POL
LTU
UKR
SVK
TUR
LAT
TUR
TUR
TUR

GRL

1+1+0+0
1+1+0+0
1+1+1+0
2+1+0+1
0+1+0+1
0+1+0+1
1+1+0+2
1+1+1+1
1+3+1+1
1+0+2+0
1+1+0+3
1+3+0+1
1+1+0+2
1+1+0+2
1+2+0+2
1+2+1+0
0+1+3+1
2+2+0+1
2+1+1+1
1+1+1+2
0+2+2+2
0+0+3+1
1+0+3+0
2+2+1+2
0+1+2+0
1+1+2+1
0+0+2+2
2+1+1+1
2+1+0+1
1+1+0+5
1+1+2+2
2+3+1+1
3+1+1+1
0+2+3+3
1+1+2+3
1+3+1+3
1+3+2+1
1+2+3+2
2+2+1+2
1+2+3+2
1+1+2+3
2+1+4+3
2+1+4+3
3+2+2+1
3+2+1+2
0+4+1+4
2+1+5+1
0+3+0+4
1+2+3+3
1+2+3+2
3+2+1+1
4+2+1+4
1+3+4+2
1+1+3+5
2+2+4+2
2+4+2+1
2+3+2+4
2+4+2+5

1+4+3+

45.11.2
+1:26.1
+2:35.4
+2:46.8
+3:32.6
+3:43.5
+3:45.0
+3:51.5
+3:57.5
+3:57.9
+4:11.6
+4:18.9
+4:27.3
+4:45.8
+4:53.1
+4:55.3
+4:57.2
+5:04.9
+5:05.1
+5:11.3
+5:24.4
+5:28.2
+5:36.9
+5:46.6
+6:02.3
+6:12.5
+6:57.5
+7:03.8
+7:04.7
+7:19.4
+7:30.3
+7:38.1
+8:00.4
+8:08.3
+8:31.8
+8:43.8
+8:53.6
+9:15.5
+9:28.6
+9:28.9
+9:40.2
+9:40.5
+9:50.0
+9:54.3
+10:07.3
+10:17.4
+10:23.8
+10:37.7
+10:42.8
+11:15.9
+11:34.3
+12:11.5
+13:44.0
+14:20.2
+14:50.6
+15:10.6
+15:36.1
+20:44.4

INDIVIDUEL SENIORS HOMMES
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65

DNS
DNS
DNF
DNF
KNIE Christoph
BEREZHNOY Oleg
VOLKOV Alexey
LESSER Erik
VASILYEV Victor
SEMAKOV Vladimir
ANEV Krasimir
MÜLLER Manuel
PORRET Vincent
BÖHM Daniel
WITEK Lukasz
BRATTSVEEN Rune
L'ABEÉ-LUND Henrik
PRYMA Artem
RASTORGUJEVS Andrejs
BEATRIX Jean Guillaume
KALDVEE Martten
LANGEL Arnaud
CHEPELIN Vladimir
ARWIDSON Tobias
TSVETAU Vitali
JANOV Vit
KENANOV Miroslav
ROCHE Tanguy
MALYSHKO Dmitry
SIMOLA Ville
WREDENBERG Sebastian
ZHULEV Evgeny
DUMBRIS Kaspars
GARANICHEV Evgeniy
KRUPCIK Tomaas
ENG Martin
YELISEYEU Maksim
ARMGREN Ted
KOBUS Miroslaw
OTCENAS Martin
STEPTSENKO Danil
BIRKELAND Lars Helge
KWAK Adam
SIMONS CASEY
HAKALA Matti
WITEK Sebastian
BEYER Pete
BOGDANOV Martin
ROBERTS Wynn
HALL Zach
KILCHYTSKYY Vitaliy
BATIUK Oleksandr
SLOOF Joel
HILL Stephen
VÄÄNÄNEN Eppu
VIIGIPUU Karel
CHUDLEY Robert
UIBOUPIN Tonis
ZLATKAUSKAS Karolis
RASTIC Damir
SALVENMOSER Daniel
MUSTEIKIS Eivydas
ALLANSON Simon
NIEMINEN Marko
FERNANDEZ MUSSO Manuel
HODZIC Edin
PETROVIC Milanko
KRSMANOVIC Dejan
YUSUFOGLU Sadi

EBERHARD Julian
GROSSEGGER Sven
KRISTOFFERSEN Kristian
ILIEV Vladimir
GER
UKR
RUS
GER
RUS
RUS
BUL
GER
FRA
GER
POL
NOR
NOR
UKR
LAT
FRA
EST
FRA
BLR
SWE
BLR
CZE
BUL
FRA
RUS
FIN
SWE
BLR
LAT
RUS
CZE
NOR
BLR
SWE
POL
SVK
EST
NOR
POL
USA
FIN
POL
GBR
BUL
USA
USA
UKR
UKR
NED
GBR
FIN
EST
GBR
EST
LTU
SRB
AUT
LTU
GBR
FIN
ESP
SRB
SRB
SRB
TUR

AUT
AUT
GRL
BUL
1+0+0+0
0+0+1+0
0+1+0+0
1+0+0+1
0+0+1+0
0+1+1+1
1+0+1+1
0+2+0+1
0+2+0+1
2+0+0+3
0+1+0+1
2+0+0+1
0+2+0+2
1+0+0+1
1+0+1+2
0+2+1+1
1+2+2+0
1+2+0+1
2+1+1+2
0+0+1+0
1+2+1+0
1+1+1+2
1+1+1+0
1+3+0+0
0+2+1+1
0+2+1+0
0+2+0+0
2+2+1+1
1+2+0+1
2+4+1+1
1+2+1+1
0+4+0+2
0+0+2+3
1+2+2+3
0+2+2+2
0+1+1+3
1+1+1+2
2+4+1+1
1+2+1+1
2+1+1+2
2+1+2+2
0+2+0+0
0+1+3+1
3+1+1+2
1+4+1+1
3+1+0+1
3+0+1+3
2+3+3+3
1+1+3+2
0+2+1+2
1+3+1+2
3+2+4+1
2+2+0+0
2+3+3+2
3+1+1+1
2+2+1+1
2+3+1+2
2+2+2+2
1+2+1+4
2+1+2+3
1+2+1+3
2+4+1+2
3+5+2+3
3+4+2+5
2+4+2+4



2+1+3+
3+1+4+

59.48.0
+15.3
+21.0
+45.1
+1:36.8
+1:38.6
+1:58.0
+2:13.2
+3:00.3
+3:01.7
+3:03.2
+3:07.7
+3:15.8
+3:18.9
+3:31.8
+3:33.9
+3:44.1
+3:46.5
+4:01.5
+4:12.6
+4:29.0
+4:30.1
+4:32.6
+4:33.4
+4:39.2
+4:49.6
+5:05.7
+5:12.6
+5:15.1
+5:45.1
+5:52.7
+5:54.7
+6:03.9
+6:50.9
+6:55.6
+6:58.3
+7:23.4
+7:38.2
+7:48.4
+8:06.6
+8:12.3
+8:35.0
+8:54.2
+8:56.7
+9:17.5
+9:28.2
+9:48.7
+9:49.3
+10:16.5
+10:20.3
+10:25.5
+10:27.4
+10:30.7
+11:19.1
+11:33.8
+11:38.7
+11:51.2
+14:27.4
+15:14.4
+15:42.8
+16:08.2
+16:45.2
+18:04.8
+22:15.3
+24:25.0


Rémy Borgeot au Subaru Biathlon Challenge de Bessans
 
INDIVIDUEL DAMES > Trop de pénalités pour les Françaises
 
INDIVIDUEL JUNIORS DAMES
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49

DNS
HOJNISZ Monika
NICOLAISEN Kaia Woeien
ECKHOFF Tiril
TALKACH Ala
SOLEMDAL Synnoeve
ANDERSSON Ingela
YORDANOVA Emilia
PERMINOVA Svetlana
DZHYMA Juliya
SOSUNOVA Aliona
NESTERCHIK Darya
KALINA Anastasia
BUKOWSKA Maria
CHRAPANOVA Martina
JOHANIDESOVA Lea
KUZNETSOVA Larisa
FERENCZ Reka
KRYUKO Iryna
SLECHTOVA Lenka
PREKOPOVA Natalia
LANDOVA Jitka
BOUTOT Grace
PLESHUKOVA Natalia
MERCIER Leslie
KEPKA Magdalena
POLIAKOVA Terezia
ZHUKOVA Tetiana
MIHALACHE Diana
VIIGIPUU Kristel
TALIHÄRM Johanna
KARAGODINA Anastasiya
SAVOSIK Karina
DIMITROVA Niya
BENDIKA Baiba
VARVYNETS Iryna
BERG Krista
DUERINGER Ramona
JUSKANE Zanna
KOEVA Dafinka
KAZNACENKO Marija
LEJA Katarzyna
STOYANOVA Desislava
METSÄRINTA Sanja
BRICE Anete
GAIM Grete
KRUMINA Krista
SLOOF Chardine
BASTUG Mehtap
ERDILER Nihan

HALDMAA Karina
BILA Tereza

POL
NOR
NOR
BLR
NOR
SWE
BUL
RUS
UKR
LTU
BLR
RUS
POL
SVK
CZE
RUS
ROU
BLR
CZE
SVK
CZE
USA
RUS
FRA
POL
SVK
UKR
ROU
EST
EST
UKR
BLR
BUL
LAT
UKR
FIN
AUT
LAT
BUL
LTU
POL
BUL
FIN
LAT
EST
LAT
NED
TUR
TUR

EST
CZE

1+0+0+0
1+0+1+0
2+0+1+0
0+2+1+1
0+0+2+3
0+1+1+1
2+2+0+0
1+2+2+0
0+1+1+1
1+1+0+0
0+1+2+0
3+2+0+2
1+0+0+0
1+2+0+1
1+1+0+1
1+3+3+1
0+3+0+2
1+4+1+1
3+1+2+0
2+1+1+2
0+1+0+4
0+1+5+0
1+3+1+3
5+1+1+1
0+2+1+1
1+3+1+1
1+2+2+1
2+3+0+2
4+3+0+3
3+0+2+1
0+4+1+3
2+2+4+0
3+2+2+2
2+0+2+1
3+1+1+1
3+2+2+0
4+3+2+2
3+3+1+3
0+3+3+4
3+4+1+2
4+0+5+3
3+3+5+1
3+3+1+2
2+3+4+2
1+2+4+4
2+4+3+0
1+4+2+5
3+4+4+1
3+1+3+5


44.16.0
+32.0
+40.7
+2:02.9
+2:10.3
+2:32.1
+2:49.5
+2:55.0
+3:09.1
+3:46.2
+3:47.8
+3:53.3
+3:58.5
+4:14.6
+4:30.3
+5:03.1
+5:25.1
+6:05.6
+6:15.7
+6:19.4
+6:34.8
+6:48.5
+7:10.2
+7:11.4
+7:14.0
+7:34.9
+7:39.6
+8:19.5
+8:28.3
+8:46.2
+8:49.8
+8:55.3
+9:00.8
+9:02.1
+9:14.0
+9:34.6
+9:56.3
+10:20.2
+10:36.4
+12:32.5
+13:13.5
+13:27.4
+13:47.2
+14:05.3
+14:26.1
+15:07.1
+15:33.0
+18:32.2
+20:45.1


INDIVIDUEL SENIORS DAMES
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
HITZER Kathrin
RASIMOVICIUTE Diana
HILDEBRAND Franziska
SAUE Eveli
GLAZYRINA Ekaterina
DÖLL Juliane
HILDEBRAND Stefanie
HENNECKE Carolin
SEMERENKO Vita
GASPARIN Selina
TOMESOVA Barbora
YURKEVICH Darya
PIDHRUSHNA Olena
BOBAK Paulina
VILUKHINA Olga
HANNI Sirli
BABETSKAYA Iryna
JONSSON Jenny
LIGHTFOOT Amanda
MATTSSON Elin
THORN Olwen
ISAKSEN Kjersti
LARSSON Emelie
KUNAEVA Anna
BOILLEY Sophie
SOULIE Laure
HORN Fanny
COOK Annalies
BOSC Laure
GEREKOVA Jana
KRYKONCHUK Svetlana
HOJNISZ Patrycja
SPACOVA Miroslava
LEHTLA Kadri
ROMANOVA Anastasia
BESCOND Anais
DUNKLEE Susan
ADOLFSSON Kim
KARASEVYCH Nina
TOIVANEN Laura
SZÖCS Emöke
REPO Sarianna
GLAZERE Liga
PLIASKINA Kseniya
JUUDAS Elisabeth
PITON Karolina
JONES Nerys
TSVETOVA Anna
KRUMINA Gerda
MUSCHET Kerstin
SPECTOR Laura
DREISSIGACKER Hanah
PADIAL HERNANDEZ Victoria
PÖYSTI Maiju
ASKIN Elif
GER
LTU
GER
EST
RUS
GER
GER
GER
UKR
SUI
CZE
BLR
UKR
POL
RUS
EST
BLR
SWE
GBR
SWE
GBR
NOR
SWE
RUS
FRA
AND
NOR
USA
FRA
SVK
UKR
POL
CZE
EST
RUS
FRA
USA
SWE
UKR
FIN
ROU
FIN
LAT
BLR
EST
POL
GBR
BLR
LAT
AUT
USA
USA
ESP
FIN
TUR

1+0+0+0
0+1+0+0
0+2+0+0
2+0+0+1
1+0+0+2
0+1+1+1
0+1+2+0
0+1+1+1
1+1+2+1
0+2+1+2
2+1+0+0
0+2+0+0
2+1+1+0
1+0+1+0
1+1+0+2
2+0+2+0
1+1+0+2
0+2+1+1
0+1+0+1
0+3+1+0
1+1+0+0
0+2+1+1
0+1+2+0
1+1+1+3
3+1+0+1
2+1+2+0
0+2+2+3
1+1+1+1
2+2+0+1
3+3+1+2
1+1+0+2
1+2+2+2
1+1+1+3
2+3+2+2
0+3+5+0
2+4+1+1
3+3+1+1
2+3+1+1
1+1+2+3
1+1+2+2
2+0+3+2
1+3+0+3
2+3+0+3
2+4+0+0
3+2+1+1
1+2+3+2
2+3+2+1
1+2+4+2
2+1+4+3
1+4+3+2
4+1+2+4
2+5+2+2
2+3+0+3
3+3+0+3
4+3+3+3

0.0
+37.9
+1:07.1
+1:12.7
+1:44.7
+1:51.6
+2:08.4
+2:22.0
+2:30.1
+3:11.9
+3:15.9
+3:43.2
+4:44.4
+4:53.0
+5:33.2
+5:33.7
+6:10.6
+6:17.7
+6:21.5
+6:23.7
+6:35.7
+7:02.4
+7:04.0
+7:10.7
+7:17.9
+7:19.8
+7:21.1
+8:21.9
+8:44.3
+9:05.8
+9:08.8
+9:20.7
+9:41.4
+9:45.1
+9:51.2
+9:54.0
+10:02.8
+10:06.3
+10:08.4
+10:15.2
+10:34.3
+11:01.1
+11:02.6
+11:10.1
+11:38.4
+12:10.7
+13:20.7
+13:35.0
+14:26.7
+15:00.1
+15:10.0
+15:55.1
+17:11.8
+17:42.9
+30:08.1