Ski de Fond
Finale Championnats de France cadets de Besse
 
   
   
dimanche 14 mars 2010  
   

C'est sous un grand soleil que s'est déroulée cette journée importante pour la relève du ski de fond français.
Au départ environ 150 cadets et 160 minimes se sont affrontés sur une piste très visuelle pour les spectateurs et avec un format de course en mass start très compréhensible du public.

Les podiums de cette finale
cadettes
cadets
1. Mathilde Petitjean (MB)
2. Lise Marseille (AP)
3. Rachel Demangeat (SA)
1. Alexandre Béréziat (LY)
2. Lucas Chanavat (MB)
3. Fabien claude (MV)

Les champions de France 2010 cadets sont donc chez les dames Laurane Sauvage (CS Villard-de-Lans) et Fabien Claude (MV), vous trouverez le classement général 2010 ci joint.

Pour les minimes , c'est sur un parcours varié en style libre que tous ont skié pour la victoire finale qui revient à Delphine Claudel (MV) et Jules Lapierre (SN Chartrousin).

Championnats de France de relais
  Jules Lapierre, 1er minime garçon


Résultats de la course de Besse
CADETS
1
2
2
4
5
6
7
7
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
26
28
28
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
41
43
44
44
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
57
59
59
59
62
63
64
65
66
67
68
68
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
DNF

BEREZIAT ALEXANDRE
CHANAVAT LUCAS
CLAUDE FABIEN
BEGUE ARISTIDE
CHAMOUX THIBAUT
THIONNET PIERRE ROMAIN
VULLIEZ ALEXIS
FILLON MAILLET JASON
JOUVE RICHARD
AGNELLET ANTOINE
LOCATELLI MATHIAS
LORIER BAPTISTE

VOISIN THOMAS
VIGNOUD JOHAN
CHAMBELLANT THOMAS
OGIER THIBAUT
ALLERA NICOLAS
QUINTIN LOIC
BICHON MAX
SANCHEZ PABLO
JACQUELIN EMILIEN
DUPONT FRANCOIS
EHRHART PHILIBERT
LYAUDET HUGO
PELLET BENOIT
DENERVAUD VICTOR
MASSET HUGO
GIRAUD ANTONY
TIBERGHIEN JEAN
CHAVANES LOUIS
ARNAULT VALENTIN
COLONEL TIMOTHE
BOSC ARNAUD
JOGUET NICOLAS
PERSONNAZ EMILIEN
VULLIET TANGUY
SEYRES FLORIAN
BOIS FARINAUD TANGUY
ZANETTI THEO
MUNOZ GUILLAUME
SCHWARTZ LOUIS

LENOGUE NATHAN
BENOIT MARC
MENOTTO THEO
HUGUENET SEBASTIEN
PERRILLAT MONET GUILLAUME
CUEVAS RAPHAELE
BELLE LOIC
BOUSSAINGAULT ALEX
PELICAN TIMOTHEE
MAO LUCAS
VACHER SYLVAIN
ROGUET VICTOR
ABEL BENOIT
BESANCON ADRIEN
DURIEZ DIMITRI
GIRAUD QUENTIN
GROSSET NICOLAS
BUCHE ANTHONY
BRENAS PABLO
RIA QUENTIN
JEANDEL CLOVIS
REGARD LUDOVIC
VACHET YANN
PELLE JOSSELIN
SOLIGNAC JULIEN
GAY RAPHAEL
CORNET BENOIT
BERGER ZACHARIE
DIETEMANN REGIS
CHALOIN TOM
HERNANDEZ MICKAEL
BUCHE KEVIN
GUEGUENIAT KARAN
TIRABOSCHI FRANCOIS
DI GIUSTO NATHAN
CHEVALLIER ALEXANDRE
ROLLAND TANGUY
STAY LAWRENCE
VERBRUGGHE ADRIEN
IMBERT ADRIEN
LANNE FABIEN
GAUTHIER PIERRE
HAMONIC HUGO
ROGER MAXIME
MALLERET QUENTIN

HUILLIER YOHAN
ROYER GABRIEL




1994
1994
1994
1994
1995
1994
1994
1994
1994
1994
1994
1994
1994
1994
1994
1994
1994
1995
1994
1994
1995
1994
1995
1995
1994
1994
1995
1994
1995
1995
1994
1994
1994
1994
1995
1994
1995
1995
1994
1995
1995
1994
1994
1995
1994
1995
1994
1994
1995
1995
1994
1995
1995
1995
1994
1994
1995
1995
1995
1995
1994
1994
1995
1995
1995
1995
1994
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1994
1994
1995
1995
1995
1995
1995
1995

1995
LY
MB
MV
PE
MB
MJ
MB
MJ
AP
MB
DA
DA
MB
SA
SA
DA
MB
MB
MB
MJ
DA
AP
MV
LY
AP
MJ
AP
SA
SA
PE
DA
MB
PE
SA
SA
MB
PO
DA
MJ
DA
DA
AP
DA
SA
MJ
MB
MB
DA
AP
SA
LY
DA
MB
MB
MJ
SA
DA
SA
AU
DA
AU
MV
PE
AP
DA
AU
AU
CE
MB
MV
AP
PO
AU
DA
LY
AP
AP
SA
PO
AU
FZ
PO
AP
AU
AU
AU

DA
DA
+22:22.6
+00:05.2
+00:19.5
+00:31.9
+00:33.0
+00:34.7
+00:34.9
+00:35.7
+00:42.5
+00:44.7
+00:45.5
+00:49.9
+00:53.1
+00:53.6
+01:10.4
+01:11.1
+01:15.3
+01:15.5
+01:16.4
+01:16.6
+01:17.3
+01:17.6
+01:18.2
+01:20.6
+01:21.5
+01:24.5
+01:26.1
+01:26.5
+01:26.6
+01:27.1
+01:27.2
+01:30.2
+01:33.6
+01:51.7
+01:53.4
+01:53.8
+01:54.3
+01:55.6
+01:56.7
+01:57.3
+02:07.0
+02:14.7
+02:18.8
+02:18.9
+02:19.0
+02:19.1
+02:22.5
+02:28.5
+02:28.6
+02:28.7
+02:30.6
+02:35.7
+02:35.8
+02:45.6
+02:47.0
+02:52.6
+02:56.2
+02:58.7
+03:00.8
+03:01.5
+03:02.4
+03:02.7
+03:02.8
+03:03.7
+03:07.9
+03:08.6
+03:08.7
+03:09.7
+03:12.4
+03:14.1
+03:20.3
+03:27.1
+03:34.4
+03:56.5
+03:56.8
+04:02.3
+04:04.9
+04:19.6
+04:25.9
+04:28.6
+04:29.1
+04:35.8
+04:42.0
+04:47.4
+04:49.1
+08:08.2
CADETTES
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
25
25
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
51
51
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
DNF
PETITJEAN MATHILDE
MARSEILLE LISE
DEMANGEAT RACHEL
GLEIZES JULIE
PERRILLAT ALISON
MAHIEU LEA
SAUVAGE LAURANE
CHOPARD LALLIER CELINE
HOEFKENS ALEXANDRA
ACHARD MARGAUX
VERGUET NOEMIE
VULLIET CONSTANCE
PERRILLAT MAILYS
TARANTOLA CAMILLE
DUCORDEAU LEA
DUNAND MANON
VERKINDT ALICE
CROUVEZIER MARIANNE
CHARLES LAURA
TOURNIER MARJORIE
BEROUD TINA
MOUGEL ESTELLE
BELIARD CLEMENCE
FOUBERT LISE
CHEVALIER CHLOE
TRUJON ANDREA
MIOCEC PAULINE
BUISSON MANON
RAVEL ELSA
REY LUCILE
SERCA CECILE
HOURS MELANIE
EKSZTEROWICZ ANAIS
GREGOIRE ELINE
BELLE DELPHINE
CUNAT FANNY
DAMIANI LEA
CARDON JULIE
GROS EMILIE
BERTHET MELANIE
TARDY NOEMIE
LAMPERT LEA
GOSSET AURELIE
SINTES MARGOT
CADET CAMILLE

DELOFFRE SARAH
HEYMANN LEYLA
PERNIN ENORA
CERDAN MAELLE
PIRON SILENE
CHAVENT AMELIE
VIVET FREDERIQUE
ROUILLON BLANDINE
HUDRY ALINE
LAMPERT SOPHIE
BESSON CAMILLE
CROIBIER FANNY
DUPORT ALICE
FARI JULIETTE
CHATAIGNIER MANON
BOSSUET CAROLINE
CAILLOT LUCIE

YSEBAERT ANAIS
JODRY VINCIANE
MURA MATHILDE

1994
1994
1994
1994
1994
1994
1994
1994
1994
1994
1994
1994
1995
1994
1994
1995
1994
1994
1995
1994
1994
1995
1994
1994
1995
1994
1995
1994
1994
1995
1995
1994
1995
1995
1994
1994
1995
1995
1995
1994
1995
1994
1995
1995
1995
1994
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1994
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1994
MB
AP
SA
PE
MB
MB
DA
MJ
AP
SA
MJ
MB
MB
MB
DA
SA
DA
MV
AU
MJ
DA
MV
MJ
MV
DA
MJ
SA
DA
AP
AP
AP
SA
MB
MV
DA
MV
MB
SA
AP
LY
SA
MJ
MB
DA
DA
AP
LY
MB
LY
AP
SA
DA
AP
SA
MJ
MB
MB
AP
PO
LY
DA
DA
AP
AP
MV
18:05.9
+00:04.5
+00:06.3
+00:08.2
+00:09.3
+00:10.5
+00:13.7
+00:14.5
+00:18.6
+00:20.2
+00:22.8
+00:25.9
+00:29.8
+00:34.3
+00:34.6
+00:35.2
+00:35.5
+00:39.6
+00:41.0
+00:41.5
+00:45.4
+00:54.8
+00:57.4
+01:00.4
+01:01.8
+01:02.6
+01:08.0
+01:08.7
+01:09.3
+01:12.1
+01:14.0
+01:14.6
+01:15.4
+01:22.8
+01:26.4
+01:30.5
+01:31.8
+01:38.5
+01:40.8
+01:41.4
+01:49.7
+01:50.5
+01:56.1
+01:57.1
+01:57.4
+01:57.9
+01:58.9
+02:02.4
+02:02.9
+02:11.2
+02:16.8
+02:19.6
+02:21.2
+02:21.6
+02:22.1
+02:22.6
+02:26.3
+02:27.0
+02:39.2
+02:46.5
+02:53.8
+02:56.5
+03:42.1
+03:45.6



Résultats en .pdf
cadets
cadettes
minimes garçons
minimes filles
classements généraux cadets/cadettes
Course nationale minimes de Besse
MINIMES GARCONS
1
2
2
4
5
6
7
7
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
26
28
28
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
41
43
44
44
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
57
59
59
59
62
63
64
65
66
67
68
68
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
LAPIERRE JULES
DUCHAMPT JEAN
CHRISTMANN CLEMENT
SALACROUP REMI
COTTET PUINEL FELIX
PERRIN GANIER NEILO
ECHAVIDRE ANTOINE
BOUSCARRA MATIS
VIOLON AURELE
TRAVAIL YOANN
PERRILLAT BOTTONET MARTIN
DESWAZIERE THEO
COLASVONNO HUGO
COLLET MARTIN
ROUX BAPTISTE
ALLARD VICTOR
BATAN LAPEYRE LOIC
EPP GAEL
QUEYREL BAPTISTE
AUGER TANGUY
MOYA LUDOVIC
MICHEL ANTOINE
CLUGNET JAMES
MISSILLIER REMI
RICHARD LUCAS
ABADIE PHILIPPE
PESENTI CYRIL
JALLET JEREMY
GAYDON ADRIEN
LUCCI PAUL
PINEY JULES
SCHNEIDER ISAIA
VIALLET ADRIEN
MARET LOUIS
ABRY MATHIEU
PONS THEO
AGNELLET ALEXIS
LORIER EMILIEN
VITU NATHAN
GASPARD ROBIN
GENIN JULES
BETEND THOMAS
BOIS FARINAUD BENJAMIN
SOUETRE MORGAN

BERGERET HIPPOLYTE
PERRILLAT ALEXANDRE
BERTRAND ALARIC
BONNARDEL AYMERIC
GUSTIN PIERRE
VIEVILLE GUILLAUME
DUFOUR FLORIAN
CARDENOUX VALENTIN
BEDREDDINE MATHIAS
MOTTIER VICTOR
LOCATELLI ALEXIS
PERRY ANTOINE
MARTIN AYMERIC
SNELL PIERRE
LOVERA OSCAR
FINE SEBASTIEN
GIRARD PAUL ANTOINE
DANIEL AURELIEN
GREGOIRE JEAN LOUP
CHABERT ADRIEN
HERRIG ANTONIN

PASCAULT SIMON
CLABAUT ETELLIN LEO
PEGUET REVUZ ROMAIN
DAMARIUS JULIEN
TARDY CEDRIC
CHABOT FLORIAN
SALOMON LUCAS
FINE ALEXANDRE
DELORY ROMAIN
CARADOT QUENTIN
MARSEILLE ELIE
CLAUDON ROBIN
LIVOLSI REMI
MICHELETTO ANDRES
GUSMINI PIERRE
ZONCA THEAU
DIDIERLAURENT MAXIME
DE OLIVEIRA ADRIEN
BARNERON LUCAS
JULLIAN CHEVILLON ANT.
BOISSEAU QUENTIN
CHABOT PAUL
DUCASTEL BENJAMIN
BOSSUET ADRIEN

RODIER SIMON



1996
1996
1996
1996
1996
1996
1996
1997
1996
1996
1997
1996
1996
1997
1996
1997
1996
1996
1996
1996
1996
1996
1996
1996
1997
1996
1996
1997
1996
1996
1996
1996
1996
1996
1997
1996
1996
1996
1996
1996
1996
1996
1996
1996
1996
1996
1996
1996
1996
1997
1997
1996
1997
1996
1996
1997
1996
1996
1997
1997
1997
1996
1996
1997
1996
1996
1996
1997
1996
1997
1996
1996
1997
1997
1997
1996
1996
1997
1997
1996
1996
1997
1996
1997
1997
1997
1997
1997
1997
1996

DA
AU
MV
DA
MB
MV
AU
AP
MB
AP
MB
MB
DA
MB
DA
MB
PO
MV
AP
LY
AP
LY
DA
MB
AU
PO
DA
AU
MB
AU
DA
MV
DA
MB
MB
AP
MB
DA
MB
MV
DA
MB
DA
DA
MB
MB
AP
AP
MV
MB
MB
AU
DA
MB
DA
MV
DA
MB
DA
AP
MB
DA
DA
DA
DA
DA
MB
MB
AP
MB
AP
AP
AP
AP
DA
AP
MB
DA
MB
DA
LY
MV
PO
DA
DA
DA
DA
DA
DA
AU
16:33.0
+00:11.7
+00:33.8
+00:45.4
+00:46.2
+00:49.8
+01:12.7
+01:13.8
+01:19.2
+01:22.7
+01:24.3
+01:25.2
+01:29.2
+01:29.5
+01:31.8
+01:31.9
+01:32.5
+01:33.6
+01:35.0
+01:36.4
+01:36.7
+01:37.3
+01:37.3
+01:41.8
+01:44.8
+01:45.2
+01:49.8
+01:57.8
+01:58.0
+01:59.7
+02:03.1
+02:03.1
+02:03.2
+02:03.3
+02:09.4
+02:10.6
+02:16.2
+02:16.6
+02:20.4
+02:21.2
+02:22.6
+02:23.3
+02:24.8
+02:24.8
+02:28.4
+02:32.5
+02:33.9
+02:35.5
+02:36.0
+02:38.0
+02:38.0
+02:41.6
+02:43.4
+02:50.8
+02:51.1
+02:57.6
+03:03.4
+03:06.9
+03:11.5
+03:14.0
+03:17.2
+03:21.4
+03:23.4
+03:23.4
+03:24.0
+03:24.3
+03:25.0
+03:30.3
+03:31.7
+03:31.9
+03:39.9
+03:44.9
+03:45.5
+03:47.5
+03:52.8
+03:55.3
+04:11.3
+04:15.8
+04:25.5
+04:31.7
+04:38.5
+04:39.5
+04:48.8
+04:55.1
+05:11.0
+05:16.9
+05:17.9
+05:18.0
+06:11.0

MINIMES FILLES
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
26
28
29
29
31
32
33
33
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
44
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
58
60
61
62
62
64
65
66
67
68
69
70
CLAUDEL DELPHINE
PERRET ALLISON
BEGUE MYRTILLE
GIRAUD LAURIE
PERRILLAT BOTTONET JUSTINE
BASTIEN JUDITH
GREGOIRE MARIE
BATTENDIER EMILY
GROS CECILE
LYAUDET MARGOT
VERBRUGGHE FLORINE
BENTZ CORALIE
LOCATELLI EVA
GAILLARD LUMI

BARTHELEMY KATIA
PERARNAU MARIE
BASSET MANON
LE GOUIL LYDIE
CAILLEAU CELINE
AVRILLON ANAELLE
FORTAS LISA
FLOCHON LAURIE
MULLER ROMANE
BULLE EMILIE
CLEMENCON ANNAELLE

HEDELINE LEA
BERNIER CAMILLE
CHABRE MANON
GRIMBERT MARIE
BACHELARD JEANNE
ECHAVIDRE MARGOT
BOUVARD CLARA
GRIBOVAL CHARLOTTE
KUBICKY GAELLE
BASTARD ISALINE
SALESSES LOLA
ROBERT JACQUELINE
OLIVERO AUDREY
PERNOLLET MEGANE
CHAPPAZ MARIE
CLAUSTRE CAROLINE
THOMET LUCIE
SELLA SERVANE
VERGEZ SASCHA
LECOQ JAMMES MAROUCHKA
VIDES DE CARVALHO ELISA
FERRAND PAULINE
LE NEVE LAURETTE
PINEL ELSA
MENDEZ LOPEZ MANUELLA

LAROCHE ANGELE
ABEL CLEMENTINE
MESTELAN ALEXANDRINE
GEVAUX MAELLE
DUCOS MARION
MOITEL CLARA
BATTLE FANNY

LAC LOUISE
DELOFFRE VIRGINIE
CHAIX JESSICA
CAUDERON NINON
QUEINNEC LISA
SARRET NOEMIE
COMBE LOLA
MEYER CORALLINE
RICCI MANON
DESBROSSES MARIE

FLAESCH CAMILLE
BORDENAVE JULIE
CHAMEL MATHILDE
GIRAUD BARBARA
1996
1996
1997
1997
1996
1996
1997
1996
1997
1997
1996
1996
1997
1996
1996
1996
1997
1997
1996
1996
1996
1997
1996
1997
1997
1996
1997
1997
1996
1997
1997
1996
1996
1996
1997
1996
1996
1996
1996
1996
1996
1996
1996
1996
1997
1996
1996
1996
1997
1997
1997
1997
1997
1997
1996
1997
1997
1997
1997
1997
1997
1997
1997
1997
1997
1997
1996
1996
1996
1996
MV
DA
PE
AP
MB
MV
MV
MB
AP
LY
AU
MB
DA
DA
AP
PE
MB
MB
MB
MB
PE
LY
MB
DA
DA
MB
DA
AP
AP
MB
AU
MB
DA
MV
MB
AP
MB
AP
MB
MB
DA
AP
AP
PO
MB
AP
DA
MB
DA
DA
MB
MB
MB
MB
DA
DA
DA
AU
AP
AP
LY
DA
DA
DA
DA
DA
DA
PO
PO
MB
AU
12:38.8
+00:11.1
+00:11.3
+00:13.4
+00:22.4
+00:30.4
+00:34.0
+00:40.6
+00:41.8
+00:49.2
+00:54.5
+00:55.4
+00:55.8
+00:56.2
+01:07.4
+01:08.6
+01:08.7
+01:09.0
+01:11.1
+01:13.4
+01:14.9
+01:16.8
+01:20.4
+01:20.8
+01:22.5
+01:24.7
+01:27.4
+01:31.4
+01:32.2
+01:32.9
+01:36.1
+01:37.0
+01:41.6
+01:49.5
+01:53.4
+01:56.3
+01:57.0
+01:57.2
+01:57.9
+02:00.3
+02:02.3
+02:02.8
+02:03.8
+02:08.4
+02:11.1
+02:14.5
+02:17.6
+02:18.5
+02:26.7
+02:26.8
+02:32.1
+02:38.0
+02:39.1
+02:41.6
+02:42.5
+02:46.2
+02:50.2
+02:53.4
+02:57.9
+02:59.9
+03:07.6
+03:16.8
+03:18.5
+03:43.2
+03:45.5
+03:45.7
+04:00.8
+04:23.6
+04:48.9
+06:13.7
CLASSEMENTS GENERAUX
CADETS
1
2
2
4
5
6
7
7
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
26
28
28
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
41
43
44
44
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
57
59
59
59
62
63
64
65
66
67
68
68
70
71
72
73
74
75
76
77
77
79
80
81
82
82
82
85
86
87
87
89
89
91
91
91
91
91
91
91
91
91
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
122
122
122
122
122
122
122
122
122
122
122
122
122
122
122
122
122
122
122
122
122
122
122
122
122
122
122
122
122

CLAUDE FABIEN
CHANAVAT LUCAS
JOUVE RICHARD
BEGUE ARISTIDE
VULLIEZ ALEXIS
BEREZIAT ALEXANDRE
CHAMOUX THIBAUT
HUILLIER YOHAN
AGNELLET ANTOINE
VOISIN THOMAS
THIONNET PIERRE ROMAIN
FILLON MAILLET JASON
DUPONT FRANCOIS
LORIER BAPTISTE
VIGNOUD JOHAN
LOCATELLI MATHIAS
SANCHEZ PABLO
ROYER GABRIEL
JOGUET NICOLAS
OGIER THIBAUT
JACQUELIN EMILIEN

CHAUVIN VALENTIN
BENOIT MARC
PELLET BENOIT
CHAMBELLANT THOMAS
VULLIET TANGUY
EHRHART PHILIBERT
QUINTIN LOIC
BILLET ADRIEN
SCHIAVI BASTIEN
HUGUENET SEBASTIEN
LYAUDET HUGO
DENERVAUD VICTOR
GIRAUD ANTONY
BELLE LOIC
COLIN CLEMENT
TIBERGHIEN JEAN
MASSET HUGO
BESANCON ADRIEN
TIRABOSCHI FRANCOIS
ARNAULT VALENTIN
CUEVAS RAPHAELE
BICHON MAX
BOSC ARNAUD
SCHWARTZ LOUIS
BOIS FARINAUD TANGUY

PERRILLAT MONET GUILLAUME
ROGUET VICTOR
SEYRES FLORIAN
PERSONNAZ EMILIEN
DIETEMANN REGIS
JEANDEL CLOVIS
COLONEL TIMOTHE
BENOIT ANTHONY
CHAVANES LOUIS
BALDASSARI KAZAN
MUNOZ GUILLAUME
PELICAN TIMOTHEE
MAO LUCAS
ALLERA NICOLAS
BRENAS PABLO
REGARD LUDOVIC
BOTTARELLI DAVID
PELLE JOSSELIN
ZANETTI THEO
ABEL BENOIT
PLAZANET FRANCK
BARBE TYPHAINE
ROLLAND TANGUY
CLAUDE MAXIME
JEANNINGROS JULIEN
LUTTRINGER JEREMY
BOUSSAINGAULT ALEX
BLONDEAU THOMAS
MENOTTO THEO
LENOGUE NATHAN
DURIEZ DIMITRI
BERGER ZACHARIE
PAILLARD GEOFFREY
VACHET YANN
LAMY THEO
ROSSERO PIERRE
MICHEL EDGAR
TISSOT MARTIN
VACHER SYLVAIN
HUMBERTCLAUDE SAMUEL
GIRAUD QUENTIN
POLMANS ROBIN

GROSSET NICOLAS
BARBE LILIAN
BUCHE ANTHONY
GUYON BAPTISTE
BURLET CYRIL
RIA QUENTIN
MARTIN ROBIN
PUIG OLIVIER
SOLIGNAC JULIEN
GAY RAPHAEL
MEUTERLOS LUCAS
CORNET BENOIT
MARCO ALEXIS
DI GIUSTO NATHAN
ROGER MAXIME
VERBRUGGHE ADRIEN
BORRON EMERICK
PERRET ELOI
STAY LAWRENCE
GAUTHIER PIERRE
HERNANDEZ MICKAEL
LANNE FABIEN
BUCHE KEVIN
NICOLET PAUL
NICOD THIMOTEE
LAFFLY THOMAS
PELLEGRINELLI VALERIAN
LANDRY LOIC
GUY PIERRE
DECROIX BENJAMIN
AUGER ANTOINE
COSTE LEO
POURCHET JULES
FISCHER MAXIME
LAMBACH ARTHUR
BAUDOUX REMI
LOPEZ THIBAULT
QUERRY LILIAN
JEANMONNOT FELIX
EKSZTEROWICZ NICOLAS
MARTINEZ KEVIN
MEAUXSOONE FELIX
CHEVALLIER ALEXANDRE
FREPPAZ ANTOINE
GUEGUENIAT KARAN
ZANETTI LUCAS
ROGUET ERIZE ROBIN
BATICLE JOCELYN
CARNEGIE MAXIMILIAN
MALLERET QUENTIN
LOCATELLI ANTHONY
WENTZEL NICOLAS
IMBERT ADRIEN
BONNET MAXIMIN
CHALOIN TOM
GIROD LOUIS
BEAUMANN ALEXIS
BERGER JULES
HAMONIC HUGO
GROSLAMBERT THIBAUT
BICHET SIMON
SAILLARD ANTOINE



1994
1994
1994
1994
1994
1994
1995
1995
1994
1994
1994
1994
1994
1994
1994
1994
1994
1994
1994
1994
1995
1995
1994
1994
1994
1994
1995
1995
1994
1995
1994
1995
1994
1994
1994
1995
1995
1995
1994
1995
1994
1994
1994
1994
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1994
1994
1995
1995
1995
1995
1995
1994
1994
1995
1995
1994
1995
1994
1995
1994
1995
1995
1994
1994
1994
1995
1995
1995
1994
1994
1995
1995
1995
1994
1995
1995
1994
1995
1995
1995
1994
1995
1995
1995
1995
1994
1994
1995
1995
1995
1994
1994
1995
1995
1995
1995
1994
1994
1995
1994
1995
1995
1995
1995
1995
1994
1994
1995
1994
1995
1995
1995
1995
1994
1994
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1994
1995
1994
1995
1994
1995
1995
1995
1994
1995
1994
1995
1994
1994
1995
1995
1994
1994
1994
MV
MB
AP
PE
MB
LY
MB
DA
MB
MB
MJ
MJ
AP
DA
SA
DA
MJ
DA
SA
DA
DA
MJ
DA
AP
SA
MB
MV
MB
MJ
MJ
MJ
LY
MJ
SA
DA
MJ
SA
AP
MJ
LY
DA
MB
MB
PE
DA
DA
MB
MB
PO
SA
MV
MV
MB
MJ
PE
MJ
DA
SA
LY
MB
DA
PE
SA
DA
MJ
MB
MJ
SA
SA
MJ
MJ
MV
AP
MJ
SA
AP
SA
MB
MJ
AP
MJ
MJ
MJ
MJ
DA
MV
DA
DA
SA
SA
AU
MJ
SA
AU
DA
PE
AU
AU
MJ
CE
MV
AP
AU
AU
LY
LY
PO
AP
PO
PO
AU
MJ
MJ
MJ
LY
MJ
MJ
MJ
MJ
PO
MJ
MJ
MV
MJ
MB
MJ
MJ
MB
MJ
DA
AP
SA
DA
MJ
MJ
MJ
SA
AU
MJ
MJ
FZ
MJ
AP
MJ
MJ
MB
AU
MJ
MJ
MJ
290
280
272
271
271
262
240
234
231
227
219
215
208
199
191
187
183
182
178
177
169
165
155
149
147
142
141
139
138
136
136
135
127
122
114
112
111
110
100
98
93
92
89
88
88
85
84
83
76
75
74
74
73
72
69
67
67
62
61
55
55
54
51
51
49
48
47
46
45
40
39
33
32
30
29
27
27
26
25
24
23
21
20
20
19
18
15
13
13
13
12
11
10
8
6
6
5
4
4
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
CADETTES
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
25
25
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
51
51
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
69
71
71
73
74
75
76
77
78
78
78
81
82
83
84
84
84
87
88
89
89
89
92
92
92
92
92
92
SAUVAGE LAURANE
PETITJEAN MATHILDE
MARSEILLE LISE
DEMANGEAT RACHEL
PERRILLAT ALISON
MURA MATHILDE
PERRILLAT MAILYS
GLEIZES JULIE
VERKINDT ALICE
ACHARD MARGAUX
MOUGEL ESTELLE
CHOPARD LALLIER CELINE
DUCORDEAU LEA
RAVEL ELSA
MIOCEC PAULINE
BEROUD TINA
HOEFKENS ALEXANDRA
BELIARD CLEMENCE
FOUBERT LISE
VULLIET CONSTANCE
CROUVEZIER MARIANNE
TRUJON ANDREA
BELLE DELPHINE
MAHIEU LEA
CUNAT FANNY
TARANTOLA CAMILLE
DUNAND MANON
VERGUET NOEMIE
CHARLES LAURA
EKSZTEROWICZ ANAIS
SINTES MARGOT
TARDY NOEMIE
CHEVALIER CHLOE
GROS EMILIE
CARDON JULIE
HOURS MELANIE
GREGOIRE ELINE
REY LUCILE
DELOFFRE SARAH
LAMPERT SOPHIE
SERCA CECILE
TOURNIER MARJORIE
CADET CAMILLE
FRANCOIS AMANDINE
PERNIN ENORA
LAMPERT LEA
BOSSUET CAROLINE
BERTHET MELANIE
DAMIANI LEA
BLONDEAU MAELISS
BUISSON MANON
GOSSET AURELIE
CERDAN MAELLE
THOMAS MORGANE
HEYMANN LEYLA
VIVET FREDERIQUE

BESSON CAMILLE
PIRON SILENE
HUDRY ALINE
CHAVENT AMELIE
YSEBAERT ANAIS
LACROIX LOUISE
CAILLOT LUCIE
DE POORTERE MEIJE

SCANDELLA LUCIE
RIAT NINON
CAMOIN FLORETTE
CHATAIGNIER MANON
FORMET AMELIE
THIBAL COLINE
RAVIER PAULINE
GRAU MANON
BUSSOD MATHILDE
LAFFIN VALENTINE
FARI JULIETTE
ROUILLON BLANDINE
PAILLARD ELOISE
VERMOT DESROCHES ELOISE
CHENEVOY JULIE
CROIBIER FANNY
DUPORT ALICE
MULLER LISA
PUJOL LOUISE
JODRY VINCIANE
GASNER TAVERNIER MARINE
PESENTI MATHILDA
CAUDERON CLARISSE
ROBLOT MARIE
BORGEAIS LOUISE
BLONDEAU EMILIE
RAT PAULINE
RETORNAZ MAELLE
PAGNIER ELISA
FABRE EMMA
LAFITE VICTORIA
CRETIN NOEMIE
GAGNAISON CLEMENCE
1994
1994
1994
1994
1994
1994
1995
1994
1994
1994
1995
1994
1994
1994
1995
1994
1994
1994
1994
1994
1994
1994
1994
1994
1994
1994
1995
1994
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1994
1995
1995
1994
1995
1995
1994
1995
1994
1995
1994
1995
1994
1995
1995
1994
1995
1995
1995
1995
1995
1994
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1994
1994
1994
1995
1995
1994
1995
1994
1994
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
DA
MB
AP
SA
MB
MV
MB
PE
DA
SA
MV
MJ
DA
AP
SA
DA
AP
MJ
MV
MB
MV
MJ
DA
MB
MV
MB
SA
MJ
AU
MB
DA
SA
DA
AP
SA
SA
MV
AP
AP
MJ
AP
MJ
DA
MV
MB
MJ
DA
LY
MB
MJ
DA
MB
LY
MV
LY
DA
MB
AP
SA
SA
AP
MJ
DA
DA
MV
MJ
SA
LY
MV
SA
MJ
DA
MJ
MB
PO
AP
MJ
MJ
MB
MB
AP
MB
MJ
AP
MB
MJ
LY
MJ
MJ
MJ
MJ
MJ
MJ
MJ
MB
MJ
MJ

290
290
285
269
260
252
241
240
226
219
207
205
200
196
195
189
188
186
181
176
175
169
166
156
151
151
151
146
140
138
133
132
130
127
124
123
122
121
119
116
113
111
107
99
97
96
95
92
89
87
85
85
85
82
79
76
56
51
50
47
44
43
42
36
35
34
31
30
25
25
24
24
21
20
18
16
14
12
12
12
11
7
6
5
5
5
4
3
2
2
2
1
1
1
1
1
1

Laurane Sauvage (CS Villard-de-lans)
Championne de France cadettes de ski de fond
   
   
CHAMPIONNATS de FRANCE de RELAIS CADETS/CADETTES