Ski de Fond
Challenge Zilio à l'Alpe d'Huez
 
   
 
Dimanche 11 avril 2010  
   
Classement scratch du relais
 



 
 
LES PODIUMS DU RELAIS
 
CADETS
1


2


3
ROYER GABRIEL
BENOIT MARC

OGIER THIBAUT
LORIER BAPTISTE

MUNOZ GUILLAUME
SCHWARTZ LOUIS

1994
1994

1994
1994

1995
1995
CHAMROUSSE
ADDSNA

CS VILLARD
CO SEPT LAUX

CS VILLARD
CS VILLARD

CADETS/JEUNES/JUNIORS/SENIORS MIXTES
1


2


3
MARGUET FLORENCE
MARGUET PATRICK

SAUVAGE LAURANE
GIRAUD QUENTIN

MONTFORT LAURENT
DUNOYER MYLENE
1967
1964

1994
1995

1972
1989
US AUTRANS
US AUTRANS

CS VILLARD
SNGR OISANS

VILLARD/BOEGE
CS LA CLUSAZ
JEUNES/JUNIORS/SENIORS DAMES
1


2


3
BAUD JACQUEMINE
BRETON CLAIRE

MADARY LISE
BUISSON MANON

CHARLES MARION
CHARLES HELENE
1988
1985

1993
1994

1990
1986
VERCORS SKF
VERCORS SKF

CS VILLARD
SA MEAUDRE

CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
JEUNES/JUNIORS/SENIORS HOMMES
1


2


3
SOULIE FRANCOIS
GAILLARD LILIAN

MONDON THIBAULT
MATHIEU VINCENT

LOCATELLI JORIS
ARNAULT CLEMENT
1978
1971

1985
1992

1991
1990
CS VILLARD
SA MEAUDRE

SNGR OISANS
SNGR OISANS

US AUTRANS
US AUTRANS
 
LES PODIUMS DU NORDIC SKIER CROSS
 
JEUNES/JUNIORS/SENIORS DAMES
1
2
3
BAUD JACQUEMINE
BARTHELEMY CLOE
MARGUET FLORENCE
1988
1988
1967
VERCORS SKF
SNGR OISANS
US AUTRANS
SENIORS HOMMES
1
2
3
SOULIE FRANCOIS
GAILLARD LILIAN
BAYON LIONEL
1978
1971
1979
CS VILLARD
SA MEAUDRE
CHARTROUSIN
 
JEUNES/JUNIORS HOMMES
1
2
3
LOCATELLI JORIS
MATHIEU VINCENT
RIBEYRE CHARLES
1991
1992
1990
US AUTRANS
SNGR OISANS
US AUTRANS
CADETTES
1
2
3
BUISSON MANON
NAPOLEONI RAPHAELLE
DE POORTERE MEIJE
1994
1994
1995
SA MEAUDRE
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CADETS
1
2
3
BOIS FARINAUD TANGUY
ROYER GABRIEL
LORIER BAPTISTE
1995
1994
1994
SNGR OISANS
CHAMROUSSE
CO SEPT LAUX
MINIMES FILLES
1
2
3
PERRET ALLISON
GAILLARD LUMI
FAIVRE BERSCH CARLA

1996
1996
1997
US AUTRANS
US AUTRANS
CHAMROUSSE
MINIMES GARCONS
1
2
3
PINEY JULES
LORIER EMILIEN
LAPIERRE JULES

1996
1996
1996
SNGR OISANS
CO SEPT LAUX
CHARTROUSIN
BENJAMINES
1
2
3
PILON CLARISSE
SIMONNEAU SOLEA
DUCORDEAU JULIETTE

1998
1999
1998
CHAMROUSSE
SA MEAUDRE
CS VILLARD
BENJAMINS
1
2
3
SAUVAGE BASTIEN
AIRIAU GHISLAIN
LAUDE CAMILLE

1998
1998
1998
CS VILLARD
US AUTRANS
SA MEAUDRE
POUSSINES
1
2
3
BULLE JULIE
PASTEUR COLINE
PAULY AGNES

2000
2000
2000
US AUTRANS
CHAMROUSSE
CHAMROUSSE
POUSSINS
1
2
3
3
DESPLANQUES PIERRE
BROISAT LILIAN
LAFFONT BAPTISTE
CHRISTIN GASPARD
2000
2000
2000
2000
SA MEAUDRE
CS VILLARD
VERCORS SKF
CO SEPT LAUX
 
COURSE des RAZ-MOQUETTE
 
COURSE des RAZ-MOQUETTE
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
1/POU
2/POU
3/POU
1/BEN
4/POU
5/POU
1/MIC
6/POU
7/POU
2/BEN
2/MIC
1/POU
8/POU
9/POU
10/POU
2/POU
11/POU
3/POU
4/POU
1/MIC

non traités
PASTEUR COLINE
PAULY AGNES
DUCOS JULIE
CARREL COLINE
BARTHELEMY THAIS
SCHMITT MONTAINE
GAILLARD MARGAUX
CUCCARO MANON
FORESTIER DENALIE
BOUCHET MARIE
DUCOS AGATHE
LAFFONT BAPTISTE
POINSOT LENA
COLLOMB PATTON ROSE
LORIER LUCILE
CARSANA THOMAS
NEANT EVA
ZILIO CORENTIN
CHRISTIN GASPARD
OGIER KILLIAN

CAUDAN CLEMENT
HERRIG SIMON
LAUDE EMILIEN
DESPLANQUES PIERRE
BULLE JULIE
GRUNDRICH MARC
VARREAU TITOUAN
BROISAT LILIAN
2000
2000
2000
1999
2000
2000
2002
2001
2001
1999
2002
2000
2000
2001
2001
2000
2000
2000
2000
2002

1999
2000
2000
2000
2000
2000
2001
2000
SNB CHAMROUS
SNB CHAMROUS
CS VILLARD
SNGR OISANS
SNGR OISANS
CO SEPT LAUX
US AUTRANNAI
VERCORS SKF
SC ALPE HUEZ
SNGR OISANS
US AUTRANNAI
VERCORS SKF
SNGR OISANS
SNGR OISANS
CO SEPT LAUX
SNGR OISANS
SNGR OISANS
SNGR OISANS
CO SEPT LAUX
CS VILLARD

SNGR OISANS
CO SEPT LAUX
SA MEAUDRAIS
SA MEAUDRAIS
US AUTRANNAI
SN CHARTROUS
SNGR OISANS
CS VILLARD
10:12.5
+00:04.9
+00:11.4
+00:11.7
+00:41.0
+00:51.2
+00:51.8
+00:52.8
+00:53.1
+00:55.1
+00:55.5
+01:43.9
+01:50.8
+01:55.2
+01:58.7
+02:20.4
+02:33.5
+02:39.5
+02:41.5
+02:45.2
 
 
Résultats en .pdf
relais
podiums challenge Zilio
raz-moquette