Biathlon
Challenge Régional à l'Alpe d'Huez
 
   
 
Dimanche 11 avril 2010  
   
L'Alpe d'Huez accueillait sous le soleil la dernière étape du Challenge Régional de biathlon dans lequel s'affrontent les jeunes Dauphinois, benjamins (es) et minimes. Les deux meilleurs résultats sur les trois manches sont pris en compte pour le classement général.

Les podiums pour la saison 2009/2010 sont :


 
1
Bastien
SAUVAGE
2
Jérémy
ROYER
BENJAMINS 3
Max
ROCHETTE
1
Clarisse
PILON
2
Louise
TISON
BENJAMINES 3
Solea
SIMONNEAU
   
1
Jules
LAPIERRE
2
James
CLUGNET
MINIMES
GARCONS
3
Baptiste
ROUX
1
Emilie
BULLE
2
Allison
PERRET
MINIMES
FILLES
3
Lumi
GAILLARD
 
   
 
   
BENJAMINES
2km biathlon - Zilio
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

DNS
1998
1998
1998
1999
1999
1998
1998
1998
1998
1999
1999
1999
1999
1999
1999

1999
1999

PILON CLARISSE
PAULY ELOISE
LUNATTI EMMA
LOCATELLI CHLOE
SIMONNEAU SOLEA
BRENAS PRUNE
DUCORDEAU JULIETTE
COLOMBY NINA
TISON LOUISE
FAVIER JULIA
BIGILLON SAM
BATTESTI LOLI
BARTHELEMY ANOUK
RICCI CAMILLE
QUEINNEC LUCILE

CHOCQUE LISA
POGNAT MARGAUX


CHAMROUSSE
CHAMROUSSE
CHAMROUSSE
SA MEAUDRE
SA MEAUDRE
CO 7 LAUX
CS VILLARD
CHAMROUSSE
GUC GRENOBLE
SNGR OISANS
CS VILLARD
GUC GRENOBLE
VERCORS SKF
CS VILLARD
CS VILLARD

0
0
0
0
0
0
0
2
1
0
0
1
0
0
2
6:07.4
+36.2
+38.0
+41.2
+46.1
+53.9
+57.9
+1:11.2
+1:14.9
+1:50.6
+2:14.7
+2:19.8
+2:23.0
+4:08.1
+4:28.1

 
BENJAMINS
2km biathlon - Zilio
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

DNS
1999
1998
1998
1998
1999
1998
1998
1999
1999
1999
1998
1998
1998
1998
1999
1999
1998
1998

1998
1999
1999
1998
1998
1998
ROYER JEREMY
LAUDE CAMILLE
FARET ELIE
DESCAMPS ULYSSE
GAILLARD LUCAS
SAUVAGE BASTIEN
ROCHETTE MAX
PETERSCHMITT LYES
JALLIFIER CORENTIN
DE POORTERE JEAN
MARTIN REMI
GIRAUD LILIAN
FUGIER MATIS
SABATIER FELIX
BOIS FAR. GEOFFREY
MARGUET BENJAMIN
HERRIG NATHAN
ANDREIS ELIOTT

TROUCHE VINCENT
NEVEU BAPTISTE
ARNAUD MELVIN
IBARRA FELIX
MIGNEREY LEO
AIRIAU GHISLAIN
CHAMROUSSE
SA MEAUDRE
CS VILLARD
US AUTRANS
SA MEAUDRE
CS VILLARD
GUC GRENOBLE
GUC GRENOBLE
VERCORS SKF
CHARTROUSIN
US AUTRANS
SNGR OISANS
GUC GRENOBLE
GUC GRENOBLE
SNGR OISANS
US AUTRANS
CO 7 LAUX
CHARTROUSIN

CS VILLARD
SNGR OISANS
US AUTRANS
VERCORS SKF
CHARTROUSIN
US AUTRANS
0
0
0
1
1
0
1
0
1
1
3
0
0
0
2
2
1
1
5:42.3
+09.8
+25.9
+35.5
+38.9
+41.5
+43.1
+1:04.9
+1:06.1
+1:07.4
+1:18.4
+1:18.6
+1:32.3
+1:44.9
+2:45.6
+3:04.1
+4:01.6
+4:49.5

MINIMES FILLES
2km biathlon - Zilio
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

DNS
1996
1996
1997
1997
1997
1997
1997
1997
1996
1997
1997
1997
1997
1996
1997
1996
1997
1997
1997
1997
1997
1997

1997

PERRET ALLISON
GAILLARD LUMI
CLEMENCON ANNAELLE
LOCATELLI EVA
BULLE EMILIE
FAIVRE BERSCH CARLA
MATHIAN ANAELLE
DELECOUR AURIANE
FERRAND PAULINE
LAFFONT DEBORAH
BERNIER CAMILLE
BARTHELEMY FIONA
MENDEZ MANUELLA
JALLIFIER OCEANE
PINEL ELSA
DUCOS MARION
QUEINNEC LISA
PETERSCHMITT LIA
RICCI MANON
SARRET NOEMIE
CARICHON YOLINE
SCHMITT CHLOE

MOITEL CLARA



US AUTRANS
US AUTRANS
SNGR OISANS
SA MEAUDRE
US AUTRANS
CHAMROUS
VERCORS SKF
CHAMROUS
VERCORS SKF
VERCORS SKF
SA MEAUDRE
SNGR OISANS
SNGR OISANS
VERCORS SKF
SNGR OISANS
CS VILLARD
CS VILLARD
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
SNGR OISANS
SNGR OISANS
CO SEPT LAUX

US AUTRANS
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
3
0
1

5:14.7
+06.9
+24.1
+24.7
+34.8
+35.9
+40.6
+51.7
+1:00.9
+1:10.4
+1:13.1
+1:20.8
+1:21.6
+1:21.9
+1:29.0
+1:33.3
+1:39.2
+1:42.6
+2:01.0
+2:07.0
+2:37.2
+3:01.4


 
MINIMES GARCONS
2km biathlon - Zilio
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

DNS
1996
1996
1996
1996
1996
1996
1996
1996
1996
1996
1996
1996
1996
1996
1997
1997
1997
1996
1997
1997
1997
1996
1997
1997
1996
1997
1997
1997
1997

1996
1997
1997
1996
LAPIERRE JULES
CLUGNET JAMES
ROUX BAPTISTE
SALACROUP REMI
PESENTI CYRIL
LOCATELLI ALEXIS
LORIER EMILIEN
BOIS FAR. BENJAMIN
VIALLET ADRIEN
COLASVONNO HUGO
MARTIN AYMERIC
GREGOIRE JEAN LOUP
PINEY JULES
PASCAULT SIMON
BEDREDDINE MATHIAS
CHABOT PAUL
JOSSERAND ALEXANDRE
THONON VALENTIN
CHABERT ADRIEN
THENOT NICOLAS
MOUTON JORDAN
HERRIG ANTONIN
DUCASTEL BENJAMIN
CHARVOLIN ANTOINE
MOTTE MICHEL. DENIS
VENERA LAURENT
JACQUEMET HUGO
BEGUIN CHARLES
MATHIAN ADRIEN

SOUETRE MORGAN
JULLIAN CHEV. ANTOIN
CARADOT QUENTIN
DANIEL AURELIEN
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE
US AUTRANS
SA MEAUDRE
CO 7 LAUX
SNGR OISANS
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
SNGR OISANS
CS VILLARD
US AUTRANS
CS VILLARD
SNGR OISANS
CHARTROUS
US AUTRANSI
SNGR OISANS
CS VILLARD
CO SEPT LAUX
CHARTROUS
CHAMROUS
CO 7 LAUX
SNGR OISANS
SNGR OISANS
CHAMROUSSE
VERCORS SKF

US AUTRANS
CHARTROUSIN
CS VILLARD
CS VILLARD
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
2
0
1
0
0
0
1
0
0
2
1
1
0
2
1
2
1
4:35.8
+18.9
+22.7
+26.7
+27.3
+32.3
+36.7
+39.2
+41.3
+43.4
+59.8
+1:11.5
+1:18.3
+1:25.7
+1:27.0
+1:30.5
+1:31.2
+1:33.1
+1:38.6
+1:38.6
+1:38.9
+1:40.1
+1:40.5
+1:56.0
+2:07.1
+2:14.8
+2:20.7
+2:26.3
+2:45.2


Résultats en .pdf
benjamines benjamins
minimes filles minimes garçons